Jadwal KA Pasundan Terbaru 2021

Yang pengen tau Jadwal KA Pasundan Terbaru 2021 silakan simak jadwalnya berikut ini. Yap, KA Pasundan adalah rangkaian kereta kelas ekonomi AC melayani jurusan Surabaya Gubeng – Kiaracondong Bandung Jawa Barat. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Pasundan diantaranya Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Walikukun, Sragen, Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Kutoarjo, Maos, Sidareja, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Cibatu, Kiaracondong. Oh iya KA Pasundan ini termasuk kereta api ekonomi murah Bandung Surabaya karena harga tiketnya cuma 170.000 IDR.  Fasilitas KA Pasundan juga sudah bagus dengan kereta AC dan sistem tempat duduk yang sudah tertata dengan rapi.

KA Pasundan bisa menjadi transportasi tepat rute Surabaya Jogja. Atau bisa juga Bandung Jogja. Pemesanan tiket bisa dilakukan di minimarket, kai acces, tiket,com dan traveloka.
Baca Juga
#Jadwal KA Argo Wilis
#Jadwal KA Mutiara Selatan
#Jadwal KA Jayabaya Malang Jakarta Ekonomi Terbaru

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Pasundan Surabaya Bandung KA 285

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 05.50
BOHARAN 06.09 06.19
MOJOKERTO 06.40 06.43
JOMBANG 07.05 07.08
KERTOSONO 07.24 07.27
NGANJUK 07.49 07.51
CARUBAN 08.19 08.21
MADIUN 08.35 08.40
NGAWI 09.04 09.06
WALIKUKUN 09.23 09.25
SRAGEN 09.45 10.01
PURWOSARI 10.31 10.38
KLATEN 11.01 11.03
LEMPUYANGAN 11.26 11.31
WATES 12.01 12.03
KUTOARJO 12.32 12.38
KEBUMEN 13.04 13.06
KROYA 13.51 13.54
MAOS 14.08 14.11
SIDAREJA 14.49 14.53
BANJAR 15.24 15.29
CIAMIS 15.53 15.55
TASIKMALAYA 16.20 16.23
INDIHIANG 16.30 16.38
CIPEUNDEUY 17.20 17.30
CIBATU 18.00 18.03
LELES 18.19 18.23
NAGREG 18.43 19.00
CIMEKAR 19.25 19.33
KIARACONDONG 19.43

Jadwal KA Pasundan Bandung Surabaya KA 286

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 10.10
LELES 11.01 11.03
CIBATU 11.18 11.20
BUMIWALUYA 11.41 11.48
CIPEUNDEUY 12.01 12.11
TASIKMALAYA 12.56 13.00
AWIPARI 13.08 13.15
CIAMIS 13.30 13.32
BANJAR 13.55 14.12
SIDAREJA 14.43 14.51
MAOS 15.28 15.30
KROYA 15.42 15.45
GOMBONG 16.12 16.14
KEBUMEN 16.35 16.37
KUTOARJO 17.03 17.08
WATES 17.37 17.39
LEMPUYANGAN 18.10 18.28
KLATEN 18.53 18.55
PURWOSARI 19.18 19.21
SRAGEN 19.50 19.52
WALIKUKUN 20.14 20.30
NGAWI 20.48 20.50
MADIUN 21.15 21.26
CARUBAN 21.41 21.43
NGANJUK 22.12 22.15
KERTOSONO 22.36 22.40
JOMBANG 22.56 22.59
MOJOKERTO 23.23 23.26
SURABAYA GUBENG 00.06

Foto-KA-Pasundan

Harga tiket KA Pasundan terakhir sebesar Rp 170.00 berlaku tarif parsial. Monggo yang ingin menggunakan jasa kereta api Pasundan itu dia jadwal kereta api lengkapnya. Tiket KA Pasundan bisa anda pesan mulai H-90, tempat pesan tiket dilakukan di loket stasiun, mini market, aplikasi Traveloka, Tokopedia dan situs Tiket,com yang merupakan partner resmi PT KAI.