Jadwal KA Mutsel Terbaru

Sekilas info Jadwal KA Mutsel Terbaru 2016 sesuai dengan grafik perjalanan kereta api 3 Oktober 2016. KA Mutsel atau Mutiara Selatan adalah jenis rangkaian kereta api kelas Ekonomi AC yang melayani rute Malang –  Surabaya – Bandung. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutsel adalah Malang- Lawang- Sidoarjo – Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solo, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Cipeudeuy, Kiaracondong, Bandung.

Mulai tanggal 3 Oktober 2016 KA Mutiara Selatan menggunakan rangkaian kereta api ekonomi terbaru buatan INKA Tahun 2016. Rute KA Mutsel juga berubah keberangkatan awal dari Stasiun Malang tujuan Bandung. Keberangkatan awal dari Malang jam 16.20, Surabaya Gubeng 19.00.

Keberangkatan dari Bandung juga mengalami perubahan yaitu jam 16.50 WIB. Dari Yogyakarta 01.35 tiba di Surabaya Gubeng 06.43 dan tiba di Malang 09.35.

Penumpang dari Malang yang ingin bepergian ke Bandung ada alternatif lainnya selain KA Malabar, yakni KA Mutiara Selatan Kelas ekonomi AC rute Malang Surabaya Bandung.

Berikut ini jadwal lengkap KA Mutiara Selatan :

 

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 16.20
LAWANG 16.46 16.48
SIDOARJO 17.50 17.54
SURABAYA GUBENG 18.20 19.00
MOJOKERTO 19.39 19.47
JOMBANG 20.08 20.11
KERTOSONO 20.26 20.32
NGANJUK 20.53 20.55
MADIUN 21.35 21.46
WALIKUKUN 22.30 22.37
SOLO BALAPAN 23.20 23.25
YOGYAKARTA 00.15 00.30
KUTOARJO 01.26 01.41
KEBUMEN 02.16 02.25
KARANGANYAR 02.37 02.53
GOMBONG 03.02 03.04
KORYA 03.30 03.34
MAOS 03.48 03.50
BANJAR 05.06 05.00
CIAMIS 05.41 05.43
TASIKMALAYA 06.10 06.20
CIPEUNDEUY 07.10 07.20
KIARACONDONG 09.44 09.49
BANDUNG 09.59

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Malang (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 16.50
KIARACONDONG 17.00 17.02
CIPEUNDEUY 18.54 19.03
TASIKMALAYA 19.53 19.59
CIAMIS 20.25 20.27
BANJAR 20.53 20.58
KROYA 22.24 22.39
GOMBONG 23.28 23.37
KUTOARJO 00.29 00.33
YOGYAKARTA 01.27 01.35
SOLO BALAPAN 02.24 02.30
PARON 03.38 03.40
MADIUN 04.02 04.08
NGANJUK 04.50 04.52
KERTOSONO 05.12 05.15
JOMBANG 05.30 05.33
MOJOKERTO 05.55 06.04
SURABAYA GUBENG 06.43 07.20
SIDOARJO 07.47 07.50
LAWANG 09.07 09.10
MALANG 09.35

 

KA-Mutsel

Baca Juga : Jadwal KA Pasundan Terbaru

Nah itu dia Jadwal KA Mutsel Terbaru yang dapat saya infokan untuk anda semua.