Jadwal KA Mutsel Terbaru

Sekilas info Jadwal KA Mutsel Terbaru 2017 sesuai dengan grafik perjalanan kereta api 3 Oktober 2016. KA Mutsel atau Mutiara Selatan adalah jenis rangkaian kereta api kelas Ekonomi AC yang melayani rute Malang –  Surabaya – Bandung. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutsel adalah Malang- Lawang- Sidoarjo – Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solo, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Cipeudeuy, Kiaracondong, Bandung. KA Mutsel tanggal 3 Oktober 2016 KA Mutiara Selatan pernah menggunakan rangkaian kereta api ekonomi terbaru buatan INKA. Kemdian beralih ke KA Bisnis lagi, dan sekarang menggunakan rangkaian KA Eksekutif dan Bisnis (KA Campuran). Rute KA Mutsel keberangkatan awal dari Stasiun Malang tujuan Bandung. Keberangkatan awal dari Malang jam 16.30, Surabaya Gubeng 19.00. Keberangkatan dari Bandung jam 16.50 WIB. Dari Yogyakarta tujuan Surabaya 01.38 tiba di Surabaya Gubeng 06.24 dan tiba di Malang 09.38. Penumpang dari Malang yang ingin bepergian ke Bandung ada alternatif lainnya selain KA Malabar, yakni KA Mutiara Selatan Kelas ekonomi AC rute Malang Surabaya Bandung.

 

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung (KA 111/114)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 16.30
LAWANG 16.54 16.58
BANGIL 17.36 17.39
SIDOARJO 18.00 18.03
SURABAYA GUBENG 18.30 19.00
MOJOKERTO 19.36 19.47
JOMBANG 20.09 20.12
KERTOSONO 20.27 20.38
NGANJUK 20.59 21.01
MADIUN 21.40 21.53
SOLO BALAPAN 23.08 23.13
YOGYAKARTA 00.00 00.15
KUTOARJO 01.08 01.18
KEBUMEN 01.43 01.47
GOMBONG 02.06 02.15
KORYA 02.51 03.06
MAOS 03.20 03.2
BANJAR 04.33 04.40
CIAMIS 05.05 05.07
TASIKMALAYA 05.31 05.37
CIPEUNDEUY 06.23 06.33
KIARACONDONG 08.21 08.23
BANDUNG 08.33

 

 

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Surabaya Malang (KA 112/113)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 16.50
KIARACONDONG 17.00 17.02
CIPEUNDEUY 18.51 19.01
TASIKMALAYA 19.47 20.00
CIAMIS 20.24 20.27
BANJAR 20.52 21.00
KROYA 22.24 22.39
GOMBONG 23.26 23.32
KEBUMEN 00.01 00.03
KUTOARJO 00.27 00.31
YOGYAKARTA 01.23 01.38
SOLO BALAPAN 02.26 02.35
MADIUN 03.50 03.58
NGANJUK 04.37 04.43
KERTOSONO 05.03 05.06
JOMBANG 05.20 05.23
MOJOKERTO 05.45 05.48
SURABAYA GUBENG 06.24 07.20
SIDOARJO 07.47 07.51
BANGIL 08.24 08.30
LAWANG 09.10 09.14
MALANG 09.38

Jika ingin menggunakan KA Ekonomi AC Surabaya Bandung, ada pilihannya, yaitu dengan KA Pasundan. Yuk Baca Juga : Jadwal KA Pasundan Terbaru.

 

KA-Mutsel

 

Nah itu dia Jadwal KA Mutsel Terbaru yang dapat saya infokan untuk anda semua. Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya Malang ini sesuai dengan Gapeka (grafik perjalanan kereta api) 2017. Tiket bisa anda dapatkan mulai H-90 sebelum keberangkatan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.