Jadwal KA Mutsel Terbaru

Sekilas info Jadwal KA Mutsel Terbaru Desember 2019 sesuai dengan grafik perjalanan kereta api berlaku saat ini. KA Mutsel atau Mutiara Selatan adalah jenis rangkaian kereta api kelas Ekonomi SS dan Eksekutif yang melayani rute Malang –  Surabaya – Bandung – Gambir. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutsel adalah Malang- Lawang- Sidoarjo – Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solo, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Cipeudeuy, Kiaracondong, Bandung, Jatinegara, Gambir. KA Mutsel tanggal 3 Oktober 2016 KA Mutiara Selatan pernah menggunakan rangkaian kereta api ekonomi terbaru buatan INKA. Kemdian beralih ke KA Bisnis lagi, dan pernah menggunakan rangkaian KA Eksekutif dan Bisnis (KA Campuran). Rute KA Mutsel keberangkatan awal dari Stasiun Malang tujuan Bandung. Keberangkatan awal dari Malang jam 17.00, Surabaya Gubeng 19.35. Keberangkatan dari Bandung jam 20.55 WIB. Dari Yogyakarta tujuan Surabaya 05.46 tiba di Surabaya Gubeng 10.36 dan tiba di Malang 13.30. Penumpang dari Malang yang ingin bepergian ke Bandung ada alternatif lainnya selain KA Malabar, yakni KA Mutiara Selatan Kelas ekonomi AC rute Malang Surabaya Bandung.

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung Jakarta (KA 106/103)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 17.00
LAWANG 17.24 17.27
BANGIL 18.04 18.07
SIDOARJO 18.31 18.34
WONOKROMO 18.52 18.54
SURABAYA GUBENG 19.01 19.35
MOJOKERTO 20.11 20.22
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.03 21.06
NGANJUK 21.25 21.27
MADIUN 22.07 22.18
SOLO BALAPAN 23.33 23.40
YOGYAKARTA 00.27 00.37
KUTOARJO 01.29 01.37
KUTOWINANGUN 01.57 02.03
KEBUMEN 02.12 02.18
GOMBONG 02.46 02.52
IJO 03.00 03.07
KROYA 03.25 03.27
MAOS 03.41 03.47
BANJAR 05.02 05.10
CIAMIS 05.36 05.38
TASIKMALAYA 06.01 06.10
CIPEUNDEUY 06.59 07.14
LELES 08.05 08.15
RANCAEKEK 08.57 09.04
KIARACONDONG 09.19 09.26
BANDUNG 09.36 10.00
CIMAHI 10.11 10.13
BEKASI 12.40 12.42
JATINEGARA 12.58 13.00
GAMBIR 13.16

Jadwal KA Mutiara Selatan Jakarta Bandung Surabaya Malang (KA 104/105)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 17.10
BEKASI 17.41 17.43
PURWAKARTA 18.48 18.55
CIMAHI 20.16 20.18
BANDUNG 20.29 20.55
KIARACONDONG 21.05 21.07
CIPEUNDEUY 22.52 23.07
TASIKMALAYA 23.56 00.05
CIAMIS 00.28 00.37
BANJAR 01.03 01.20
KAWUNGANTEN 02.12 02.19
JERUK LEGI 02.33 02.41
KROYA 03.11 03.19
KARANGANYAR 03.54 04.00
WONOSARI 04.15 04.22
KUTOARJO 04.43 04.46
YOGYAKARTA 05.38 05.46
SOLO BALAPAN 06.33 06.38
MADIUN 07.52 08.05
NGANJUK 08.46 08.48
KERTOSONO 09.09 09.12
JOMBANG 09.27 09.30
MOJOKERTO 09.53 10.00
SURABAYA GUBENG 10.36 11.07
WONOKROMO 11.13 11.16
SIDOARJO 11.34 11.37
BANGIL 12.00 12.07
LAWANG 13.01 13.05
MALANG 13.30

Jika ingin menggunakan KA Ekonomi AC Surabaya Bandung, ada pilihannya, yaitu dengan KA Pasundan. Yuk Baca Juga : Jadwal KA Pasundan Terbaru.

KA-Mutsel

Harga Tiket KA Mutiara Selatan (MUTSEL)

Surabaya Jakarta via Bandung weekday kelas ekonomi premium 320.000 dan kelas eksekutif 460.000
Surabaya Jakarta via Bandung weekend kelas ekonomi premium 360.000 dan kelas eksekutif 560.000
Surabaya Jakarta via Bandung lebaran, natal tahun baru kelas ekonomi premium 430.000 dan kelas eksekutif 630.000.

Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung weekday kelas ekonomi premium 400.000 dan kelas eksekutif 540.000.
Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung weekend kelas ekonomi premium 440.000 dan kelas eksekutif 640.000.
Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung lebaran, natal tahun baru kelas ekonomi premium 490.000 dan kelas eksekutif 690.000.

Harga Tiket Malang Bandung pp Normal Reguler kelas ekonomi premium 340.000 dan Eksekutif 465.000.
Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000
Malang Bandung via Surabaya kelas ekonomi 500.000 dan eksekutif 600.000.

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Nah itu dia Jadwal KA Mutsel Terbaru yang dapat saya infokan untuk anda semua. Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya Malang ini sesuai dengan Gapeka/Jadwal KAI Saat ini. Tiket bisa anda dapatkan mulai H-90 sebelum keberangkatan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

One thought on “Jadwal KA Mutsel Terbaru

  1. Pingback: KA Mutiara Selatan Layani Malang Bandung Lewat Surabaya - Informasi Aktual

Comments are closed.