Jadwal KA Mutsel Terbaru 2021

Sekilas info Jadwal KA Mutsel Terbaru 2021 sesuai dengan grafik perjalanan kereta api berlaku saat ini. KA Mutsel atau Mutiara Selatan adalah jenis rangkaian kereta api kelas Ekonomi SS dan Eksekutif yang melayani rute Surabaya – Bandung. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Mutsel adalah Surabaya, Mojokerto, Jombang, Kertosono, Nganjuk, Madiun, Solo, Yogyakarta, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Maos, Banjar, Tasikmalaya, Cipeudeuy, Kiaracondong, Bandung. Pada tanggal 3 Oktober 2016 KA Mutiara Selatan pernah menggunakan rangkaian kereta api ekonomi New Image buatan INKA. Kemudian beralih ke KA Bisnis lagi, dan pernah menggunakan rangkaian KA Eksekutif dan Bisnis (KA Campuran). Saat ini KA Mutsel menggunakan trainset Ekonomi SS dan Eksekutif SS.
Rute KA Mutsel keberangkatan awal dari Stasiun Surabaya Gubeng tujuan Bandung. Keberangkatan awal dari Surabaya Gubeng 19.45. Keberangkatan dari Bandung jam 20.30 WIB. Dari Yogyakarta tujuan Surabaya 03.56 tiba di Surabaya Gubeng 08.30. Penumpang dari Malang yang ingin bepergian ke Bandung bisa menggunakan KA Malabar.

Jadwal KA Mutiara Selatan Surabaya Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 19.45
MOJOKERTO 20.20 20.23
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.00 21.03
NGANJUK 21.21 21.24
MADIUN 22.00 22.08
SOLO BALAPAN 23.21 23.24
YOGYAKARTA 00.08 00.14
KUTOARJO 01.05 01.10
KUTOWINANGUN 01.26 01.28
KEBUMEN 01.37 01.40
GOMBONG 01.59 02.01
KROYA 02.26 02.35
MAOS 02.48 02.51
SIDAREJA 03.29 03.35
BANJAR 04.03 04.08
CIAMIS 04.33 04.35
TASIKMALAYA 05.00 05.03
CIPEUNDEUY 05.52 06.02
RANCAEKEK 07.25 07.34
KIARACONDONG 07.48 07.50
BANDUNG 08.00

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Surabaya (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 20.30
KIARACONDONG 20.40 20.43
CIPEUNDEUY 22.18 22.28
TASIKMALAYA 23.13 23.16
CIAMIS 23.37 23.39
KARANGPUCUNG 23.56 00.01
BANJAR 00.09 00.14
SIDAREJA 00.42 00.44
JERUK LEGI 01.08 01.14
MAOS 01.27 01.29
KROYA 01.42 01.50
GOMBONG 02.14 02.16
KEBUMEN 02.34 02.26
KUTOARJO 02.59 03.02
YOGYAKARTA 03.51 03.56
SOLO BALAPAN 04.42 04.47
MADIUN 06.00 06.08
NGANJUK 06.46 06.49
KERTOSONO 07.09 07.12
JOMBANG 07.27 07.30
MOJOKERTO 07.50 07.53
SURABAYA GUBENG 08.30

Jika ingin menggunakan KA Ekonomi AC Surabaya Bandung, ada pilihannya, yaitu dengan KA Pasundan. Yuk Baca Juga : Jadwal KA Pasundan Terbaru.

KA-Mutsel

Harga Tiket KA Mutiara Selatan (MUTSEL)

Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000
Malang Bandung via Surabaya kelas ekonomi 500.000 dan eksekutif 600.000.

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Syarat Naik KA Mutsel

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Nah itu dia Jadwal KA Mutsel Terbaru yang dapat saya infokan untuk anda semua. Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya Malang ini sesuai dengan Gapeka/Jadwal KAI Saat ini. Tiket bisa anda dapatkan mulai H-90 sebelum keberangkatan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.