Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng Desember 2019

Kami infokan Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng mulai berlaku 1 Desember 2019. Stasiun Surabaya Gubeng adalah stasiun besar yang memiliki kedatangan dan keberangkatan kereta api baik lokal maupun jarak jauh. Mempunyai dua bangunan yang bisa digunakan untuk naik dan turun penumpang. Ada Gubeng Lama yang terletak di Jalan Stasiun Gubeng dan Stasiun Gubeng Baru yang terletak di Jalan Gubeng Masjid. Kedua stasiun baik Gubeng Baru dan Gubeng Lama boleh untuk naik turun penumpang kereta api ekonomi lokal, ekonomi jarak jauh dan kereta eksekutif. Penumpang KA Lokal boleh naik dari Gubeng Baru.

Stasiun Gubeng memiliki 6 jalur aktif. Jalur 1 untuk KA ekonomi baik lokal maupun jarak jauh, jalur 2 dan 3 untuk kedatangan kereta api ekonomi lokal dan jarak jauh, jalur 4 untuk sepur langsir, sepur simpan. Jalur 5 untuk KA Eksekutif biasanya Bima dan Ranggajati. Jalur 6 untuk KA eksekutif biasanya Argo Wilis, Sancaka, Turangga, Bangunkarta.

Stasiun Gubeng memiliki ketinggian +5 diatas permukaan laut yang termasuk wilayah Daop 8 Surabaya. Kantor Daop persis disebelah selatan Stasiun Gubeng Baru. Di parkiran kantor daop 8 ini tersedia GrabNow dimana anda bisa memanfaatkan untuk transportasi lanjutan.

Jadwal Stasiun Gubeng

Layanan pemesanan tiket kereta api jarak jauh di loket stasiun bisa dilayani jam 09.00 – 16.00. Begitu juga layanan CS Stasiun Gubeng buka tiap hari mulai jam 09.00-16.00. Untuk pembelian tiket KA Lokal dilayani go show / pembelian hari H mulai 3 jam sebelum keberangkatan.

Baca Jadwal KA Jayakarta Kelas Premium

Jurusan yang bisa dijangkau oleh Stasiun Gubeng adalah : Surabaya Jakarta, Surabaya Jogja, Surabaya Cilacap, Surabaya Bandung, Surabaya Semarang, Surabaya Cirebon, Surabaya Jember, Surabaya Malang, Surabaya Madiun, Surabaya Kutoarjo, Surabaya Purwokerto, dst.

Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng :

NAMA KATUJUANBERANGKAT
PROBOWANGIBANYUWANGI04.15
JAYABAYAMALANG04.40
PASUNDANKIARACONDONG04.50
SONGGORITI EKSPRESMALANG05.30
BIMAMALANG06.25
ARGO WILISBANDUNG-GAMBIR07.00
SANCAKA PAGIYOGYAKARTA07.40
RANGGAJATIJOGJA-CIREBON09.20
MUTIARA TIMUR SIANGBANYUWANGI09.00
LOGAWAPURWOKERTO10.30
MUTIARA SELATANMALANG11.07
GAYA BARU MALAM SELATANJAKARTA KOTA11.30
SRITANJUNGLEMPUYANGAN13.35
SRITANJUNGBANYUWANGI13.48
JAYABAYAJAKARTA14.01
JAYAKARTAJAKARTA14.20
LOGAWAJEMBER15.10
BANGUNKARTAJAKARTA GAMBIR16.00
RANGGAJATIJEMBER16.15
BIMAJAKARTA GAMBIR17.00
TURANGGABANDUNG GAMBIR16.30
SANCAKA SOREYOGYAKARTA17.55
WIJAYA KUSUMACILACAP18.35
MUTIARA SELATANBANDUNG-GAMBIR19.35
MUTIARA TIMUR MALAMBANYUWANGI22.00
WIJAYA KUSUMABANYUWANGI00.25

Jadwal KA Lokal di Stasiun Gubeng :

NAMA KARELASIBERANGKAT
KOMUTERBANGIL03.25
PENATARANMALANG – BLITAR04.25
DHOHOJOMBANG – BLITAR05.02
PENATARANMALANG – BLITAR07.26
KRD BOJONEGOROSIDOARJO07.58
KRD KERTOSONOKERTOSONO08.36
DHOHOJOMBANG – BLITAR09.31
KRD BOJONEGOROBOJONEGORO10.28
PENATARANMALANG – BLITAR11.21
KOMUTERBANGIL11.41
DHOHOJOMBANG – BLITAR12.11
KRD BOJONEGOROSIDOARJO16.38
KOMUTERBANGIL17.11
PENATARANMALANG – BLITAR17.46
DHOHOJOMBANG – BLITAR18.02
KRD BOJONEGOROPASARTURI18.49
TUMAPELMALANG20.35
KRD KERTOSONOKERTOSONO21.01

Bila anda ingin pesan Grab atau Gojek bisa melangkahkan kaki ke dekat Hotel Sahid atau Dekat Masjid Gubeng Baru. Turun dari Gubeng Lama bisa pesan di depan Hotel Sahid, turun di Gubeng Baru bisa pesan GrabNow atau di depan Masjid Gubeng Baru.

Demikian info Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng semoga bermanfaat.