Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng Desember 2019

Kami infokan Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng mulai berlaku 1 Desember 2019. Stasiun Surabaya Gubeng adalah stasiun besar yang memiliki kedatangan dan keberangkatan kereta api baik lokal maupun jarak jauh. Mempunyai dua bangunan yang bisa digunakan untuk naik dan turun penumpang. Ada Gubeng Lama yang terletak di Jalan Stasiun Gubeng dan Stasiun Gubeng Baru yang terletak di Jalan Gubeng Masjid. Kedua stasiun baik Gubeng Baru dan Gubeng Lama boleh untuk naik turun penumpang kereta api ekonomi lokal, ekonomi jarak jauh dan kereta eksekutif. Penumpang KA Lokal boleh naik dari Gubeng Baru.

Stasiun Gubeng memiliki 6 jalur aktif. Jalur 1 untuk KA ekonomi baik lokal maupun jarak jauh, jalur 2 dan 3 untuk kedatangan kereta api ekonomi lokal dan jarak jauh, jalur 4 untuk sepur langsir, sepur simpan. Jalur 5 untuk KA Eksekutif biasanya Bima dan Ranggajati. Jalur 6 untuk KA eksekutif biasanya Argo Wilis, Sancaka, Turangga, Bangunkarta.

Stasiun Gubeng memiliki ketinggian +5 diatas permukaan laut yang termasuk wilayah Daop 8 Surabaya. Kantor Daop persis disebelah selatan Stasiun Gubeng Baru. Di parkiran kantor daop 8 ini tersedia GrabNow dimana anda bisa memanfaatkan untuk transportasi lanjutan.

Jadwal Stasiun Gubeng

Layanan pemesanan tiket kereta api jarak jauh di loket stasiun bisa dilayani jam 09.00 – 16.00. Begitu juga layanan CS Stasiun Gubeng buka tiap hari mulai jam 09.00-16.00. Untuk pembelian tiket KA Lokal dilayani go show / pembelian hari H mulai 3 jam sebelum keberangkatan.

Baca Jadwal KA Jayakarta Kelas Premium

Jurusan yang bisa dijangkau oleh Stasiun Gubeng adalah : Surabaya Jakarta, Surabaya Jogja, Surabaya Cilacap, Surabaya Bandung, Surabaya Semarang, Surabaya Cirebon, Surabaya Jember, Surabaya Malang, Surabaya Madiun, Surabaya Kutoarjo, Surabaya Purwokerto, dst.

Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng :

NAMA KA TUJUAN BERANGKAT
PROBOWANGI BANYUWANGI 04.15
JAYABAYA MALANG 04.40
PASUNDAN KIARACONDONG 04.50
SONGGORITI EKSPRES MALANG 05.30
BIMA MALANG 06.25
ARGO WILIS BANDUNG-GAMBIR 07.00
SANCAKA PAGI YOGYAKARTA 07.40
RANGGAJATI JOGJA-CIREBON 09.20
MUTIARA TIMUR SIANG BANYUWANGI 09.00
LOGAWA PURWOKERTO 10.30
MUTIARA SELATAN MALANG 11.07
GAYA BARU MALAM SELATAN JAKARTA KOTA 11.30
SRITANJUNG LEMPUYANGAN 13.35
SRITANJUNG BANYUWANGI 13.48
JAYABAYA JAKARTA 14.01
JAYAKARTA JAKARTA 14.20
LOGAWA JEMBER 15.10
BANGUNKARTA JAKARTA GAMBIR 16.00
RANGGAJATI JEMBER 16.15
BIMA JAKARTA GAMBIR 17.00
TURANGGA BANDUNG GAMBIR 16.30
SANCAKA SORE YOGYAKARTA 17.55
WIJAYA KUSUMA CILACAP 18.35
MUTIARA SELATAN BANDUNG-GAMBIR 19.35
MUTIARA TIMUR MALAM BANYUWANGI 22.00
WIJAYA KUSUMA BANYUWANGI 00.25

Jadwal KA Lokal di Stasiun Gubeng :

NAMA KA RELASI BERANGKAT
KOMUTER BANGIL 03.25
PENATARAN MALANG – BLITAR 04.25
DHOHO JOMBANG – BLITAR 05.02
PENATARAN MALANG – BLITAR 07.26
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 07.58
KRD KERTOSONO KERTOSONO 08.36
DHOHO JOMBANG – BLITAR 09.31
KRD BOJONEGORO BOJONEGORO 10.28
PENATARAN MALANG – BLITAR 11.21
KOMUTER BANGIL 11.41
DHOHO JOMBANG – BLITAR 12.11
KRD BOJONEGORO SIDOARJO 16.38
KOMUTER BANGIL 17.11
PENATARAN MALANG – BLITAR 17.46
DHOHO JOMBANG – BLITAR 18.02
KRD BOJONEGORO PASARTURI 18.49
TUMAPEL MALANG 20.35
KRD KERTOSONO KERTOSONO 21.01

Bila anda ingin pesan Grab atau Gojek bisa melangkahkan kaki ke dekat Hotel Sahid atau Dekat Masjid Gubeng Baru. Turun dari Gubeng Lama bisa pesan di depan Hotel Sahid, turun di Gubeng Baru bisa pesan GrabNow atau di depan Masjid Gubeng Baru.

Demikian info Jadwal Kereta Api Stasiun Gubeng semoga bermanfaat.