Jadwal KA Penataran Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal KA Penataran Terbaru 2021. KA Penataran melayani KA Ekonomi Lokal Surabaya Blitar Lewat Malang. KA Penataran cocok digunakan untuk rute Lingkaran dari Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya. Karena jadwal kereta api dengan nomor 447, 449 dan 451 setelah sampai Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, Surabaya. Rute KA Penataran dari Blitar, Garum ,Talun, Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut.
KA Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya Blitar lewat Malang lanjut Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya adalah nomor kereta 367, 369 dan 371 dan berganti nama menjadi KA Dhoho atau Dhoho Penataran. Susunan rangkaian Kereta Api Penataran dibelakang lokomotif KA Luar dinas, Kereta Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 dan KA Pembangkit. Kadang juga ada kereta makan ditengah-tengah rangkaian. Hal ini untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan dengan kereta api. Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.
Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 367, 369 dan 371 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.15, 07.10 dan 11.10. Baca Juga Jadwal KA Dhoho Terbaru.

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Surabaya ke Blitar

KA 367 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 04.15
Surabaya Gubeng 04.23 04.28
Wonokromo 04.35 04.40
Waru 04.48 04.50
Gedangan 04.56 04.58
Sidoarjo 05.07 05.13
Tanggulangin 05.20 05.22
Porong 05.28 05.30
Bangil 05.43 05.47
Sukorejo 06.09 06.22
Lawang 06.43 06.49
Singosari 06.59 07.01
Blimbing 07.09 07.11
Malang 07.17 07.25
Malang Kotalama 07.30 07.33
Kepanjen 07.52 07.55
Ngebruk 08.04 08.06
Sumberpucung 08.12 08.14
Pohgajih 08.25 08.27
Kesamben 08.37 08.39
Wlingi 08.51 08.55
Talun 09.02 09.04
Garum 09.14 09.23
Blitar 09.34

KA 369(Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 07.10
Surabaya Gubeng 07.18 07.21
Wonokromo 07.28 07.37
Waru 07.44 07.47
Gedangan 07.53 07.56
Sidoarjo 08.06 08.26
Tanggulangin 08.34 08.36
Porong 08.41 08.43
Bangil 08.57 09.01
Sukorejo 09.23 09.35
Lawang 09.56 10.00
Singosari 10.10 10.12
Blimbing 10.21 10.33
Malang 10.39 10.52
Malang Kotalama 10.58 11.01
Kepanjen 11.20 11.24
Ngebruk 11.33 11.35
Sumberpucung 11.41 11.43
Pohgajih 11.54 12.02
Kesamben 12.12 12.14
Wlingi 12.26 12.30
Talun 12.37 12.39
Garum 12.50 12.52
Blitar 13.04

KA 371 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 11.10
Surabaya Gubeng 11.18 11.21
Wonokromo 11.28 11.31
Waru 11.39 11.41
Gedangan 11.47 11.59
Sidoarjo 12.08 12.11
Tanggulangin 12.18 12.20
Porong 12.26 12.32
Bangil 12.46 12.52
Lawang 13.33 13.42
Singosari 13.53 13.55
Blimbing 14.03 14.09
Malang 14.16 14.32
Malang Kotalama 14.37 14.44
Pakisaji 14.55 15.05
Kepanjen 15.14 15.17
Ngebruk 15.26 15.28
Sumberpucung 15.34 15.36
Pohgajih 15.47 15.49
Kesamben 15.59 16.03
Wlingi 16.15 16.19
Talun 16.25 16.27
Garum 16.36 16.38
Blitar 16.49

KA 373 (Surabaya Blitar)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 17.30
Surabaya Gubeng 17.38 17.42
Wonokromo 17.49 17.52
Waru 18.00 18.02
Gedangan 18.08 18.11
Sidoarjo 18.20 18.23
Tanggulangin 18.30 18.32
Porong 18.37 18.39
Bangil 18.52 18.58
Lawang 19.39 19.42
Singosari 19.52 19.54
Blimbing 20.02 20.06
Malang 20.12 20.20
Malang Kotalama 20.25 20.28
Kepanjen 20.46 20.50
Ngebruk 20.59 21.01
Sumberpucung 21.07 21.09
Kesamben 21.28 21.30
Wlingi 21.42 21.45
Talun 21.52 21.54
Garum 22.04 22.06
Blitar 22.17

KA 375 Surabaya Gubeng Malang (KA TUMAPEL)

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Gubeng 20.45
Wonokromo 20.52 21.00
Waru 21.08 21.17
Gedangan 21.23 21.25
Sidoarjo 21.35 21.42
Tanggulangin 21.49 21.51
Porong 21.56 21.58
Bangil 22.11 22.14
Lawang 22.54 22.57
Singosari 23.07 23.09
Blimbing 23.17 23.19
Malang 23.25

Keberangkatan kereta api Penataran dari Blitar tujuan Surabaya Kota. Untuk KA Nomor 372, 374 dan 376 adalah kelanjutan dari KA Dhoho dari Surabaya Blitar lewat Kediri. Jadi bisa anda gunakan untuk rute Kediri Malang, Tulungagung Malang, Jombang Malang, Mojokerto Malang. Untuk keberangkatan KA nomor 368 diawali dari Malang tujuan Gubeng yang merupakan keberangkatan paling pagi KA Penataran dari Malang. Lihat juga Jadwal dan Rute KA Dhoho.

Jadwal Kereta Api Penataran Dari Blitar ke Surabaya

KA 368 ( Malang Surabaya) KA TUMAPEL

Stasiun Datang Berangkat
Malang 04.15
Blimbing 04.22 04.24
Singosari 04.32 04.34
Lawang 04.44 04.47
Wonokerto 05.12 05.27
Bangil 05.39 05.45
Porong 05.58 06.00
Tanggulangin 06.06 06.14
Sidoarjo 06.21 06.27
Gedangan 06.36 06.38
Waru 06.44 06.46
Wonokromo 06.53 06.57
Surabaya Gubeng 07.04 07.08
Surabaya Kota 07.16

KA 370 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 04.10
Garum 04.21 04.23
Talun 04.33 04.35
Wlingi 04.41 04.44
Kesamben 04.56 04.58
Sumberpucung 05.17 05.19
Ngebruk 05.25 05.27
Kepanjen 05.35 05.38
Malang Kotalama 05.57 06.00
Malang 06.05 06.12
Blimbing 06.18 06.25
Singosari 06.33 06.36
Lawang 06.47 06.51
Sengon 07.03 07.18
Bangil 07.42 07.45
Porong 07.58 08.00
Tanggulangin 08.05 08.07
Sidoarjo 08.14 08.17
Gedangan 08.26 08.50
Waru 08.56 09.02
Wonokromo 09.09 09.12
Surabaya Gubeng 09.19 09.23
Surabaya Kota 09.31

Jadwal KA 372 Penataran Blitar Malang Surabaya

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 10.55
Garum 11.06 11.13
Talun 11.23 11.25
Wlingi 11.31 11.34
Kesamben 11.46 11.48
Pohgajih 11.58 12.00
Sumberpucung 12.11 12.13
Ngebruk 12.19 12.21
Kepanjen 12.30 12.34
Malang Kotalama 12.54 12.57
Malang 13.02 12.10
Blimbing 13.17 13.19
Singosari 13.27 13.29
Lawang 13.40 13.44
Bangil 14.44 14.47
Porong 15.01 15.04
Tanggulangin 15.10 15.18
Sidoarjo 15.26 15.29
Gedangan 15.38 15.40
Waru 15.46 15.48
Wonokromo 15.56 15.59
Surabaya Gubeng 16.06 16.10
Surabaya Kota 16.18

KA 374 (Blitar Surabaya Gubeng)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 14.50
Garum 15.01 15.03
Talun 15.13 15.15
Wlingi 15.22 15.35
Kesamben 15.47 16.01
Sumberpucung 16.19 16.21
Ngebruk 16.27 16.37
Kepanjen 16.45 16.52
Malang Kotalama 17.11 17.20
Malang 17.25 17.40
Blimbing 17.47 17.54
Singosari 18.02 18.05
Lawang 18.16 18.20
Bangil 18.56 18.59
Porong 19.12 19.16
Tanggulangin 19.21 19.23
Sidoarjo 19.30 19.38
Gedangan 19.47 19.49
Waru 19.55 19.57
Wonokromo 20.04 20.06
Surabaya Gubeng 20.13

KA 376 (Blitar Surabaya)

Stasiun Datang Berangkat
Blitar 17.35
Garum 17.46 17.54
Talun 18.04 18.06
Wlingi 18.13 18.21
Kesamben 18.33 18.35
Sumberpucung 18.54 18.56
Ngebruk 19.02 19.09
Kepanjen 19.17 19.20
Malang Kotalama 19.39 19.42
Malang 19.47 19.52
Blimbing 19.58 20.04
Singosari 20.12 20.14
Lawang 20.25 20.28
Bangil 21.04 21.10
Porong 21.24 21.26
Tanggulangin 21.31 21.33
Sidoarjo 21.40 21.44
Gedangan 21.53 21.55
Waru 22.01 22.03
Wonokromo 22.11 22.14
Surabaya Gubeng 22.21 22.25
Surabaya Kota 22.33

Demikian Jadwal KA Penataran Terbaru 2021 Surabaya Malang Blitar dan Blitar Malang Surabaya info pemesanan tiket dapat di pesan H-7 sebelum keberangkatan secara online di aplikasi KAI Acces. Pembayaran Pakai LinkAja. Loket stasiun tidak melayani pemesanan tiket, hanya melayani pembelian langsung hari H. Baca Juga Booking Tiket KA Lebaran Online 2021.