Jadwal KA Penataran Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal KA Penataran Terbaru 2016 Surabaya Blitar Lewat Malang. KA Penataran cocok digunakan untuk rute Lingkaran dari Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya. Karena jadwal kereta api dengan nomor 459, 461 dan 463 setelah sampai Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, Surabaya. Rute KA Penataran dari Blitar, Garum ,Talun, Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut. KA Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya Blitar lewat Malang lanjut Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya adalah nomor kereta 459, 461, 463 dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Baca Juga Jadwal KA Dhoho Terbaru

Susunan rangkaian Kereta Api Penataran dibelakang lokomotif KA Luar dinas, Kereta Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5 dan KA Pembangkit. Kadang juga ada kereta makan ditengah-tengah rangkaian. Hal ini untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan dengan kereta api.

Baca Juga Penerapan Sistem Check In dan Boarding Pass Stasiun Kereta Api

Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000. Berikut ini Jadwal KA Penataran Terbaru 2016 silakan lihat Stasiun dan nomor kereta api. Contoh ; Keberangkatan KA Penataran dari Stasiun Waru nomor KA 463 pada jam 11.52 WIB. Keterangan untuk LS adalah berjalan langsung (tidak berhenti).

Station 459 461 463 465 467
 Surabaya Kota  04.35  07.30  11.25  17.40  –
 Surabaya Gubeng  04.45  07.40  11.35  17.50  20.00
 Wonokromo  04.52  07.48  11.43  17.58  20.09
 Waru  05.01  07.57  11.52  18.07  20.20
 Gedangan  05.09  08.05  12.00  18.15  20.30
 Sidoarjo  05.20  08.23  12.13  18.26  20.41
 Tanggulangin  05.29  08.32  12.22  18.35  20.50
 Porong  05.36  08.43  12.35  18.44  20.57
 Bangil  05.53  08.59  12.55  19.05  21.18
 Lawang  06.34  09.40  13.53  19.47  22.06
 Singosari  06.47  09.53  14.06  20.00  22.19
 Blimbing  06.58  10.04  14.16  20.16  22.30
 Malang  07.10  10.25  14.33  20.35  22.37
 Malang Kotalama  07.17  10.32  14.40  20.42  –
 Kepanjen  07.40  10.55  15.08  21.07  –
 Ngebruk  07.52  11.07  15.20  21.19  –
 Sumberpucung  08.06  11.20  15.29  21.28  –
 Pogajih  08.24  LS  LS  LS  –
 Kesamben  08.44  11.42  15.56  21.51  –
 Wlingi  08.59  11.56  16.11  22.06  –
 Talun  09.07  12.04  16.19  22.14  –
 Garum  09.19  12.17  16.33  22.28  –
 Blitar  09.31  12.36  16.43  22.38  –

Keberangkatan kereta api Penataran dari Blitar tujuan Surabaya Kota. Untuk KA Nomor 462, 464 dan 466 adalah kelanjutan dari KA Dhoho dari Surabaya Blitar lewat Kediri. Jadi bisa anda gunakan untuk rute Kediri Malang, Tulungagung Malang, Jombang Malang, Mojokerto Malang. Untuk keberangkatan KA nomor 460 diawali dari Malang tujuan Gubeng yang merupakan keberangkatan paling pagi KA Penataran dari Malang. Baca Juga Jadwal KA Dhoho Terbaru

Station 460 462 464 466 468
 Blitar  –  05.00  10.10  14.20  17.44
 Garum  –  05.12  10.22  14.32  17.56
 Talun  –  05.26  10.36  14.52  18.10
 Wlingi  –  05.34  10.44  15.00  18.22
 Kesamben  –  05.49  10.58  15.15  18.37
 Pohgajih  –  LS  LS  15.42 LS
 Sumberpucung  –  06.12  11.22  15.56  19.04
 Ngebruk  –  06.21  11.31  16.12  19.13
 Kepanjen  –  06.33  11.43  16.28  19.25
 Malang Kotalama  –  06.56  12.06  16.51  19.48
 Malang  04.30  07.07  12.20  17.05  20.05
 Blimbing  04.39  07.16  12.29  17.14  20.14
 Singosari  04.50  07.27  12.40  17.25  20.24
 Lawang  05.07  07.45  12.55  17.40  20.38
 Bangil  05.51  08.28  13.43  18.22  21.20
 Porong  06.06  08.45  14.02  18.42  21.35
 Tanggulangin  06.13  08.52  14.09  18.49  21.42
 Sidoarjo  06.22  09.01  14.20  18.58  21.51
 Gedangan  06.38  09.17  14.31  19.09  22.01
 Waru  06.47  09.25  14.45  19.17  22.13
 Wonokromo  07.07  09.34  14.55  19.27  22.22
 Surabaya Gubeng  07.17  09.45  15.03  19.34  22.30
 Surabaya Kota  07.25  09.50  15.11  –  22.38

Demikian Jadwal KA Penataran Terbaru 2016 info pemesanan tiket dapat di pesan H-7 sebelum keberangkatan. Baca Juga Booking Tiket KA Lebaran Online 2016