Jadwal KA Penataran Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal KA Penataran Terbaru 2017 Surabaya Blitar Lewat Malang. KA Penataran cocok digunakan untuk rute Lingkaran dari Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya. Karena jadwal kereta api dengan nomor 429, 431 dan 433 setelah sampai Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, Surabaya. Rute KA Penataran dari Blitar, Garum ,Talun, Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut. KA Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya Blitar lewat Malang lanjut Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya adalah nomor kereta 429, 431, 433 dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Susunan rangkaian Kereta Api Penataran dibelakang lokomotif KA Luar dinas, Kereta Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5 dan KA Pembangkit. Kadang juga ada kereta makan ditengah-tengah rangkaian. Hal ini untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan dengan kereta api. Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000. Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 429, 431 dan 433 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.30, 07.30 dan 11.25. Baca Juga Jadwal KA Dhoho Terbaru.

 

Jadwal KA Penataran Surabaya Malang 2017

Station 429 431 433 435 437
Surabaya Kota 04.30 07.30 11.25 17.30
Surabaya Gubeng 04.41 07.41 11.36 17.41 19.50
Wonokromo 04.50 07.49 11.45 17.50 19.59
Waru 05.00 07.58 11.54 17.59 20.08
Gedangan 05.08 08.06 12.02 18.28 20.20
Sidoarjo 05.20 08.24 12.14 18.41 20.38
Tanggulangin 05.29 08.33 12.27 18.50 20.47
Porong 05.36 08.48 12.34 18.57 20.54
Bangil 05.52 09.04 12.56 19.15 21.16
Lawang 06.32 09.44 13.51 19.56 21.56
Singosari 06.45 09.57 14.04 20.22 22.09
Blimbing 06.55 10.08 14.15 20.33 22.20
Malang 07.10 10.20 14.35 20.47 22.28
Malang Kotalama 07.17 10.27 14.43 20.54
Kepanjen 07.50 10.51 15.13 21.18
Ngebruk 08.02 11.03 15.27 21.30
Sumberpucung 08.22 11.12 15.36 21.39
Pogajih 11.26
Kesamben 08.50 11.39 15.59 22.02
Wlingi 09.07 11.55 16.16 22.19
Talun 09.14 12.02 16.23 22.26
Garum 09.26 12.13 16.34 22.37
Blitar 09.34 12.22 16.43 22.46

Keberangkatan kereta api Penataran dari Blitar tujuan Surabaya Kota. Untuk KA Nomor 432, 434 dan 436 adalah kelanjutan dari KA Dhoho dari Surabaya Blitar lewat Kediri. Jadi bisa anda gunakan untuk rute Kediri Malang, Tulungagung Malang, Jombang Malang, Mojokerto Malang. Untuk keberangkatan KA nomor 430 diawali dari Malang tujuan Gubeng yang merupakan keberangkatan paling pagi KA Penataran dari Malang. Lihat juga Jadwal dan Rute KA Dhoho.

 

Station 430 432 434 436 438
Blitar 04.45 10.20 13.25 17.45
Garum 04.55 10.30 13.35 17.55
Talun 05.07 10.42 13.47 18.07
Wlingi 05.14 10.50 13.54 18.15
Kesamben 05.30 11.06 14.10 18.39
Pohgajih 11.28 14.27
Sumberpucung 05.53 11.42 15.04 19.00
Ngebruk 06.02 11.51 15.25 19.13
Kepanjen 06.15 12.03 15.38 19.26
Malang Kotalama 06.39 12.26 16.09 19.50
Malang 04.30 07.08 12.37 16.49 20.00
Blimbing 04.39 07.18 12.46 16.58 20.09
Singosari 04.50 07.29 12.57 17.09 20.20
Lawang 05.04 07.49 13.11 17.23 20.34
Bangil 05.51 08.31 13.51 18.03 21.14
Porong 06.06 08.46 14.06 18.18 21.29
Tanggulangin 06.13 08.53 14.13 18.25 21.36
Sidoarjo 06.23 09.02 14.30 18.39 21.46
Gedangan 06.38 09.17 14.41 18.51 21.57
Waru 06.47 09.25 14.49 18.59 22.13
Wonokromo 06.59 09.35 15.01 19.10 22.23
Surabaya Gubeng 07.08 09.44 15.10 19.16 22.32
Surabaya Kota 07.16 09.52 15.18 22.40

Demikian Jadwal KA Penataran Terbaru 2017 Surabaya Malang Blitar dan Blitar Malang Surabaya info pemesanan tiket dapat di pesan H-7 sebelum keberangkatan. Baca Juga Booking Tiket KA Lebaran Online 2017.

 

One thought on “Jadwal KA Penataran Terbaru

  1. Pingback: Jadwal KA Dhoho Terbaru - Informasi Aktual

Comments are closed.