Jadwal KA Lodaya Terbaru 2021

Informasi Jadwal KA Lodaya Terbaru 2021 bagi calon pengguna kereta api Lodaya dengan tujuan Bandung Solo. Kereta Api Lodaya terdiri dari rangkaian kereta api kelas Ekonomi Stainless Steel (SS) dan rangkaian kereta api kelas eksekutif SS. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Lodaya adalah Solo, Klaten, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Sidareja, Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Kiaracondong, Bandung. Ada dua kali keberangkatan kereta api Lodaya Solo Bandung, Lodaya Pagi dan Lodaya Malam.

Harga Tiket Kereta Api Lodaya Terbaru

Harga Tiket KA Lodaya EKonomi 180.000, 200.000, 230.000, 280.000. Tiket Lodaya Ekeksekutif 270.000, 300.000, 310.000, 320.000, 400.000, 430.000. (Berlaku weekday Senin-Kamis).
Tiket Lodaya weekend Jumat Sabtu Minggu kelas ekonomi 280.000-300.000. Kelas eksekutif 380.00, 400.000.
Tiket Lodaya Lebaran kelas ekonomi 430.000, kelas eksekutif 540.000. Tiket Lodaya Natal Tahun Baru kelas ekonomi 410.000, kelas eksekutif 500.000.

Gapeka 10 Februari 2021 KA Lodaya ada yang menjadi KA Fakultatif yaitu hanya berjalan di waktu tertentu saja. Tidak berjalan tiap hari.
KA Lodaya Malam Bandung Solo pp berjalan normal/reguler.
KA Lodaya Pagi Bandung Solo PP menjadi KA Fakultatif.

Syarat Naik Kereta Api Lodaya

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Lodaya Malam dari Stasiun Solobalapan KA 157C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 18.40
KLATEN 19.04 19.07
YOGYAKARTA 19.30 19.35
WATES 20.00 20.02
KUTOARJO 20.30 20.35
KEBUMEN 20.57 21.00
GOMBONG 21.17 21.20
KROYA 21.43 21.52
MAOS 22.04 22.15
JERUK LEGI 22.29 22.36
SIDAREJA 23.02 23.19
BANJAR 23.49 23.54
CIAMIS 00.18 00.20
TASIKMALAYA 00.45 00.53
CIPEUNDEUY 01.42 01.52
KIARACONDONG 03.26 03.29
BANDUNG 03.39

Jadwal KA Lodaya Malam dari Stasiun Bandung KA 158

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 19.10
KIARACONDONG 19.20 19.22
CIPEUNDEUY 20.56 21.06
TASIKMALAYA 21.51 21.54
CIAMIS 22.15 22.17
BANJAR 22.40 22.45
SIDAREJA 23.13 23.15
MAOS 23.52 23.55
KROYA 00.09 00.16
GOMBONG 00.41 00.43
KEBUMEN 01.02 01.05
KUTOWINANGUN 01.15 01.17
KUTOARJO 01.33 01.39
WATES 02.05 02.07
YOGYAKARTA 02.32 02.37
KLATEN 03.01 03.03
SOLOBALAPAN 03.28

Jadwal KA Lodaya Pagi Solo Bandung KA 159F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 07.20
KLATEN 07.44 07.46
YOGYAKARTA 08.10 08.15
WATES 08.41 08.43
KUTOARJO 09.10 09.13
KUTOWINANGUN 09.30 09.32
KEBUMEN 09.42 09.44
GOMBONG 10.03 10.05
KROYA 10.28 10.36
MAOS 10.50 10.54
KAWUNGANTEN 11.18 11.27
SIDAREJA 11.43 11.45
CIPARI 11.53 11.59
BANJAR 12.23 12.28
CIAMIS 12.53 12.55
TASIKMALAYA 13.20 13.23
CIPEUNDEUY 14.12 14.22
KIARACONDONG 15.57 16.00
BANDUNG 16.10

Jadwal KA Lodaya Pagi dari Stasiun Bandung KA 160F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 07.05
KIARACONDONG 07.15 07.20
CIPEUNDEUY 08.54 09.04
TASIKMALAYA 09.49 09.52
CIAMIS 10.13 10.15
BANJAR 10.38 10.43
SIDAREJA 11.10 11.12
MAOS 11.46 11.52
KROYA 12.04 12.07
GOMBONG 12.31 12.33
KEBUMEN 12.51 12.53
KUTOARJO 13.16 13.19
WATES 13.47 13.49
YOGYAKARTA 14.14 14.19
KLATEN 14.43 14.45
SOLOBALAPAN 15.09

KA-Lodaya

Baca ->
#Jadwal KA Turangga
#Jadwal KA Mutiara Selatan
#Jadwal KA Argo Wilis
#Jadwal KA Malabar

Nah itu tadi Jadwal KA Lodaya terbaru yang melayani rute Solo Bandung dengan dua kali keberangkatan tiap hari. Manfaatkan jasa layanan angkutan kereta api untuk memudahkan pergerakan anda dari stasiun manapun.

2 thoughts on “Jadwal KA Lodaya Terbaru 2021

  1. Pingback: Jadwal KA Turangga Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Harga Tiket Kereta Api Lodaya Desember - Januari - Informasi Aktual

Comments are closed.