Jadwal KA Penataran Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal KA Penataran Terbaru 2020. KA Penataran melayani KA Ekonomi Lokal Surabaya Blitar Lewat Malang. KA Penataran cocok digunakan untuk rute Lingkaran dari Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya. Karena jadwal kereta api dengan nomor 447, 449 dan 451 setelah sampai Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, Surabaya. Rute KA Penataran dari Blitar, Garum ,Talun, Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut.
KA Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya Blitar lewat Malang lanjut Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya adalah nomor kereta 447, 449 dan 451 dan berganti nama menjadi KA Dhoho atau Dhoho Penataran. Susunan rangkaian Kereta Api Penataran dibelakang lokomotif KA Luar dinas, Kereta Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 dan KA Pembangkit. Kadang juga ada kereta makan ditengah-tengah rangkaian. Hal ini untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan dengan kereta api. Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.
Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 447, 449 dan 451 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.10, 07.15 dan 11.10. Baca Juga Jadwal KA Dhoho Terbaru.

Jadwal KA Penataran Surabaya Malang 2020

Station447449451453455
Surabaya Kota04.1007.1511.1017.35
Surabaya Gubeng04.2507.2611.2117.4620.35
Wonokromo04.3507.3511.3017.5620.49
Waru05.0507.4411.3918.0521.00
Gedangan05.1307.5211.4718.1721.10
Sidoarjo05.2708.0411.5918.3621.22
Tanggulangin05.3608.1712.0818.4621.31
Porong05.5108.3612.2419.1121.56
Bangil06.0708.5513.0219.2722.13
Sukorejo-ls-09.30-ls--ls--ls-
Sengon-ls--ls-13.46-ls--ls-
Lawang06.5009.5314.0420.1022.55
Singosari07.0510.0614.1720.4323.08
Blimbing07.1610.1714.3320.5423.29
Malang07.3010.3514.5121.0623.26
Malang Kotalama07.3810.4314.5921.13
Pakisaji-ls-11.0715.24-ls-
Kepanjen08.0511.2215.4021.37
Ngebruk08.2411.3415.5221.49
Sumberpucung08.3311.5416.0121.58
Pogajih08.47-ls-16.19-ls-
Kesamben09.0012.2416.3222.21
Wlingi09.1712.4116.4922.37
Talun09.2512.4916.5722.45
Garum09.4113.0117.0922.57
Blitar09.5013.1117.1823.07

Keberangkatan kereta api Penataran dari Blitar tujuan Surabaya Kota. Untuk KA Nomor 452, 454 dan 456 adalah kelanjutan dari KA Dhoho dari Surabaya Blitar lewat Kediri. Jadi bisa anda gunakan untuk rute Kediri Malang, Tulungagung Malang, Jombang Malang, Mojokerto Malang. Untuk keberangkatan KA nomor 430 diawali dari Malang tujuan Gubeng yang merupakan keberangkatan paling pagi KA Penataran dari Malang. Lihat juga Jadwal dan Rute KA Dhoho.

Station448450452454456
Blitar04.1010.3015.1817.57
Garum04.2210.4915.2918.08
Talun04.3411.0115.4118.20
Wlingi04.4311.1015.4918.28
Kesamben04.5911.2516.0518.44
Pohgajih-ls-11.38-ls--ls-
Sumberpucung05.2211.5216.3019.07
Ngebruk05.3112.0116.4419.16
Kepanjen05.4412.1316.5719.32
Malang Kotalama06.0912.3717.2220.12
Malang04.3006.2312.5017.3320.22
Blimbing04.3906.3912.5917.4320.32
Singosari04.5007.0313.1817.5420.45
Lawang05.0407.2313.3218.0821.00
Sengon-ls-07.48-ls--ls-ls-
Wonokerto05.47-ls--ls--ls--ls-
Bangil06.0608.1814.1618.5321.40
Porong06.2608.3414.5519.0921.58
Tanggulangin06.3608.4515.0519.1822.06
Sidoarjo06.5408.5615.1719.2922.25
Gedangan07.0509.1715.3419.4022.36
Waru07.1309.2515.5219.4822.44
Wonokromo07.2309.3516.0219.5922.55
Surabaya Gubeng07.3309.4416.1320.0523.04
Surabaya Kota07.4109.5216.2123.12

Demikian Jadwal KA Penataran Terbaru 2020 Surabaya Malang Blitar dan Blitar Malang Surabaya info pemesanan tiket dapat di pesan H-7 sebelum keberangkatan secara online di aplikasi KAI Acces. Pembayaran Pakai LinkAja. Loket stasiun tidak melayani pemesanan tiket, hanya melayani pembelian langsung hari H. Baca Juga Booking Tiket KA Lebaran Online 2020.