Jadwal KA Penataran Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal KA Penataran Terbaru mulai 1 Desember 2019 . KA Penataran melayani KA Ekonomi Lokal Surabaya Blitar Lewat Malang. KA Penataran cocok digunakan untuk rute Lingkaran dari Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Malang, Kepanjen, Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya. Karena jadwal kereta api dengan nomor 447, 449 dan 451 setelah sampai Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri sampai dengan Jombang, Mojokerto, Surabaya. Rute KA Penataran dari Blitar, Garum ,Talun, Wlingi, Kesamben, Pogajih, Sumberpucung, Ngebruk, Kepanjen, Malang Kotalama, Malang, Blimbing, Singosari, Lawang, Bangil, Porong, Tanggulangin, Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Surabaya Gubeng, Semut.
KA Penataran yang melanjutkan perjalanan dari Surabaya Blitar lewat Malang lanjut Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto, Surabaya adalah nomor kereta 447, 449 dan 451 dan berganti nama menjadi KA Dhoho atau Dhoho Penataran. Susunan rangkaian Kereta Api Penataran dibelakang lokomotif KA Luar dinas, Kereta Ekonomi 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 dan KA Pembangkit. Kadang juga ada kereta makan ditengah-tengah rangkaian. Hal ini untuk membantu penumpang yang ingin membeli makanan saat perjalanan dengan kereta api. Harga Tiket KA Penataran Surabaya Bangil 10.000, Surabaya Malang 12.000, Surabaya Blitar 15.000.
Perlu anda ketahui bahwa KA Penataran Surabaya Blitar lewat Malang setelah sampai Stasiun Blitar melanjutkan perjalanan menuju Kediri, Kertosono, Jombang, Mojokerto hingg sampai Surabaya dan berganti nama menjadi KA Dhoho. Sehingga nama populernya adalah KA Penataran Dhoho. Bagi yang ingin pergi ke Kediri, Mojokerto, Jombang, Kediri, Tulungagung dari Malang bisa naik KA Penataran Dhoho dengan nomor kereta 447, 449 dan 451 atau jadwal keberangkatan Surabaya jam 04.10, 07.15 dan 11.10. Baca Juga Jadwal KA Dhoho Terbaru.

Jadwal KA Penataran Surabaya Malang 2019

Station 447 449 451 453 455
Surabaya Kota 04.10 07.15 11.10 17.35
Surabaya Gubeng 04.25 07.26 11.21 17.46 20.35
Wonokromo 04.35 07.35 11.30 17.56 20.49
Waru 05.05 07.44 11.39 18.05 21.00
Gedangan 05.13 07.52 11.47 18.17 21.10
Sidoarjo 05.27 08.04 11.59 18.36 21.22
Tanggulangin 05.36 08.17 12.08 18.46 21.31
Porong 05.51 08.36 12.24 19.11 21.56
Bangil 06.07 08.55 13.02 19.27 22.13
Sukorejo -ls- 09.30 -ls- -ls- -ls-
Sengon -ls- -ls- 13.46 -ls- -ls-
Lawang 06.50 09.53 14.04 20.10 22.55
Singosari 07.05 10.06 14.17 20.43 23.08
Blimbing 07.16 10.17 14.33 20.54 23.29
Malang 07.30 10.35 14.51 21.06 23.26
Malang Kotalama 07.38 10.43 14.59 21.13
Pakisaji -ls- 11.07 15.24 -ls-
Kepanjen 08.05 11.22 15.40 21.37
Ngebruk 08.24 11.34 15.52 21.49
Sumberpucung 08.33 11.54 16.01 21.58
Pogajih 08.47 -ls- 16.19 -ls-
Kesamben 09.00 12.24 16.32 22.21
Wlingi 09.17 12.41 16.49 22.37
Talun 09.25 12.49 16.57 22.45
Garum 09.41 13.01 17.09 22.57
Blitar 09.50 13.11 17.18 23.07

Keberangkatan kereta api Penataran dari Blitar tujuan Surabaya Kota. Untuk KA Nomor 452, 454 dan 456 adalah kelanjutan dari KA Dhoho dari Surabaya Blitar lewat Kediri. Jadi bisa anda gunakan untuk rute Kediri Malang, Tulungagung Malang, Jombang Malang, Mojokerto Malang. Untuk keberangkatan KA nomor 430 diawali dari Malang tujuan Gubeng yang merupakan keberangkatan paling pagi KA Penataran dari Malang. Lihat juga Jadwal dan Rute KA Dhoho.

Station 448 450 452 454 456
Blitar 04.10 10.30 15.18 17.57
Garum 04.22 10.49 15.29 18.08
Talun 04.34 11.01 15.41 18.20
Wlingi 04.43 11.10 15.49 18.28
Kesamben 04.59 11.25 16.05 18.44
Pohgajih -ls- 11.38 -ls- -ls-
Sumberpucung 05.22 11.52 16.30 19.07
Ngebruk 05.31 12.01 16.44 19.16
Kepanjen 05.44 12.13 16.57 19.32
Malang Kotalama 06.09 12.37 17.22 20.12
Malang 04.30 06.23 12.50 17.33 20.22
Blimbing 04.39 06.39 12.59 17.43 20.32
Singosari 04.50 07.03 13.18 17.54 20.45
Lawang 05.04 07.23 13.32 18.08 21.00
Sengon -ls- 07.48 -ls- -ls -ls-
Wonokerto 05.47 -ls- -ls- -ls- -ls-
Bangil 06.06 08.18 14.16 18.53 21.40
Porong 06.26 08.34 14.55 19.09 21.58
Tanggulangin 06.36 08.45 15.05 19.18 22.06
Sidoarjo 06.54 08.56 15.17 19.29 22.25
Gedangan 07.05 09.17 15.34 19.40 22.36
Waru 07.13 09.25 15.52 19.48 22.44
Wonokromo 07.23 09.35 16.02 19.59 22.55
Surabaya Gubeng 07.33 09.44 16.13 20.05 23.04
Surabaya Kota 07.41 09.52 16.21 23.12

Demikian Jadwal KA Penataran Terbaru 2019 Surabaya Malang Blitar dan Blitar Malang Surabaya info pemesanan tiket dapat di pesan H-7 sebelum keberangkatan secara online di aplikasi KAI Acces. Pembayaran Pakai LinkAja. Loket stasiun tidak melayani pemesanan tiket, hanya melayani pembelian langsung hari H. Baca Juga Booking Tiket KA Lebaran Online 2019.