Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir Terbaru

Kami sampaikan informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir terbaru. Banyak keberangkatan kereta api Stasiun Gambir tujuan kota besar di Jawa Tengah, Jawa Barat dan Jawa Timur. Stasiun Gambir identik dengan kereta api kelas eksekutif khususnya kelas argo. Alamat Stasiun Gambir di Jalan Merdeka Timur no 1 Kelurahan Gambir, Kecamatan Gambir Jakarta Pusat , DKI Jakarta. Dekat sekali dengan Monas, dekat dengan kantor kementrian, Pertamina, Masjid Istilal. Stasiun Gambir merupakan stasiun strategis.

Fasilitas Stasiun Gambir adalah coworking space yaitu tempat untuk melakukan aktivitas pekerjaan seperti designer, website builder yang akan menunggun keberangkatan kereta. Ada juga area bermain anak, ruang tunggu penumpang/peron, toilet yang bersih, musholla, parkir, tenant makanan yang bervariasi.

Bagi anda yang ingin memanfaatkan KRL Jabodetabek tidak bisa naik dari Gambir. Karena KRL tidak berhenti di Gambir, melainkan berhenti di stasiun sebelum dan setelah Gambir yakni Juanda dan Gondangdia. Bagi anda yang ingin bepergian ke Bandung dari Gambir bisa naik KA Argo Parahyangan yang keberangkatannya sangat banyak itu. Kalau ke Semarang bisa naik Argo Sindoro, Argo Muria, Argo Anggrek. Gambir Surabaya bisa naik Argo Anggrek, Sembrani. Baik langsung saja yuk simak Jadwal Keberangkatan KA dari Stasiun Gambir.

Jadwal KA Stasiun Gambir

Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir

Nama KeretaTujuan Berangkat
Argo WilisSurabaya via Bandung (Eks)05.00
Argo ParahyanganBandung (Eko+Eks)05.30
Argo CheribonCirebon (Eko+eks)06.05
Argo ParahyanganBandung-KAC06.15
Argo MuriaSemarang06.55
Argo ParahyanganBandung07.12
Argo CheribonCirebon07.30
PangandaranBanjar via Bandung07.50
Argo DwipanggaSolo08.00
Argo Bromo AnggrekSurabaya Pasarturi08.15
Argo ParahyanganBandung08.55
TaksakaJogja09.30
Argo CheribonTegal10.00
Argo ParahyanganBandung-KAC10.45
Argo CheribonTegal11.10
Argo CheribonCirebon12.20
Argo ParahyanganBandung13.10
TuranggaSurabaya via Bandung14.00
BangunkartaSurabaya15.20
Argo ParahyanganBandung15.40
Argo SindoroSemarang16.15
BimaMalang via Surabaya16.40
Mutiara SelatanMalang via Bandung Surabaya17.10
Argo ParahyanganBandung17.45
GajayanaMalang18.00
Argo CheribonCirebon18.10
Argo ParahyanganBandung18.45
SembraniSurabaya Pasarturi19.00
Argo Bromo AnggrekSurabaya Pasarturi20.30
Argo CheribonCirebon20.40
Argo LawuSolo21.00
Argo CheribonTegal21.10
TaksakaJogja21.30
PurwojayaCilacap21.55
Argo ParahyanganBandung22.05
Argo CheribonCirebon22.30
Argo ParahyanganBandung22.55

#Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen
#Jadwal KRL dari Stasiun Pasar Senen

Pemesanan tiket kereta api keberangkatan dari Gambir bisa anda lakukan online di KAI Acces, Tiket,com, Traveloka.
Datang ke stasiun lebih awal 30 menit agar anda tidak ketinggalan kereta. Cek kembali tiket anda jangan sampai salah tanggal atau salah naik kereta. Demikian informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir Terbaru semoga bermanfaat.