Jadwal KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar PP

Jadwal KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar PP – Kebutuhan akan transportasi Jakarta Banjar via Bandung memang sudah sangat perlu. Saat ini hanya dilayani oleh KA Serayu saja, kalaupun memaksa harus menggunakan kerta api, itupun harus transit terlebih dahulu. KA Pangandaran Ekspres menjawab kebutuhan masyarakat akan kereta api Jakarta Banjar dan Banjar Jakarta. KA Pangandaran melayani kelas Eksekutif (Stainless Steel) dan Ekonomi (Premium). Rangkaian Stainless steel (SS) ini merupakan aset terbaru dari PT KAI.
Rute KA Pangandaran Ekspres dari Banjar, Tasikmalaya, Cipeundeuy, Cibatu, Kiaracondong, Bandung, Cimahi, Bekasi, Jatinegara, Gambir.
Gapeka 10 Februari 2021 KA Pangandaran Ekspres menjadi KA Fakultatif yaitu hanya berjalan di waktu tertentu saja. Tidak berjalan tiap hari.

Harga Tiket KA Pangandaran

Harga tiket KA Pangandaran Banjar Jakarta PP kelas eksekutif Rp 150.000, kelas ekonomi premium Rp 110.000. Tiket Bandung Gambir PP kelas eksekutif Rp 150.000, kelas ekonomi premium Rp 110.000.
Untuk tiket Bandung Banjar mendapatkan diskon menjadi Rp 1000 eksekutif, Rp 500 ekonomi berlaku sampai tanggal 25 Februari 2019. Pemesanan tiket bisa online di kai acces atau tiket,com.

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah .
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

KA Pangandaran Ekspres

Jadwal KA Pangandaran Ekspres Banjar Jakarta KA 173F

STASIUN DATANG BERANGKAT
Banjar 16.10
Ciamis 16.35 16.37
Manonjaya 16.52 16.59
Tasikmalaya 17.11 17.14
Cipeunduey 18.03 18.13
Warung Bandrek 18.37 18.44
Cibatu 18.54 18.57
Leles 19.13 19.20
Nagreg 19.40 19.57
Kiaracondong 20.29 20.32
Bandung 20.41 21.00
Cimahi 21.10 21.12
Padalarang 21.20 21.26
Purwakarta 22.38 22.40
Bekasi 23.42 23.44
Jatinegara 00.00 00.02
Gambir 00.18







Jadwal KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar KA 174F

STASIUN DATANG BERANGKAT
Gambir 07.35
Purwakarta 09.08 09.17
Sasaksaat 10.07 10.14
Cimahi 10.40 10.42
Bandung 10.52 11.00
Leles 11.59 12.01
Cibatu 12.16 12.18
Cipeundeuy 12.51 13.01
Rajapolah 13.34 13.41
Tasikmalaya 13.55 14.05
Manonjaya 14.16 14.23
Ciamis 14.34 14.41
Banjar 15.04

 

Selain Rute Jakarta Banjar dan Banjar Jakarta. Ada juga rute pendukung KA Pangandaran Ekpres yakni Bandung Banjar dan Banjar Bandung. Silakan gunakan angkutan kereta ini untuk menunjang segala aktivitas anda.

Demikian info Jadwal KA Pangandaran Ekspres Jakarta Banjar PP semoga bermanfaat.