Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen

Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen terbaru dan berlaku sampai saat ini. Stasiun Pasar Senen atau orang biasa menyebut Stasiun Senen adalah stasiun besar Tipe A yang terletak di Kelurahan Senen, Kecamatan Senen, Kota Jakarta Pusat, Provinsi DKI Jakarta. Berada di Jalan Stasiun Senen no 14. Masuk pengelolaan Daop I Jakarta dengan ketinggilan +4,7 Meter Diatas Permukaan Laut (Mdpl) atau digenapkan +5 Mdpl. Stasiun Senen identik dengan kereta api ekonomi sedangkan Gambir identik dengan eksekutif. Sebenarnya tidak begitu juga. Di Senen juga ada keberangkatan KA Esekutif, di Gambir juga ada keberangkatan KA Ekonomi (Argo Parahyangan Ekonomi Premium).

Dari Pasar Senen bisa bepergian ke Surabaya, Malang, Madiun, Semarang, Tegal, Purwokerto, Jogja, Blitar, Bandung, Kutoarjo, Solo dst. Tersedia kereta ekonomi, ekonomi premium + eksekutif, bisnis + eksekutif dan KRL.
Daftar keberangkatan kereta dari Pasar Senen : Anjasmoro, Dharmawangsa, Fajar Utama Solo, Senja Utama YK, Fajar Utama YK, Bogowonto, Gajahwong, Gaya Baru Malam Selatan, Kertajaya, Gumarang, Jayabaya, Bengawan, Progo, Mataram, Serayu, Malabar, Tawang Jaya dll.

Ada 6 Jalur kereta di Stasiun Senen. Pembagian jalur di Stasiun Pasar Senen :
Jalur 1 untuk kedatangan KA Lokal dari Cikampek dan Purwakarta serta untuk keberangkatan KA Jarak Jauh. Seperti KA Bengawan.
Jalur 2 untuk mencuci KA Jarak Jauh, bisa juga untuk menyimpan rangkaian.
Jalur 3 untuk keberangkatan kereta api jarak jauh seperti Kertajaya dan Tawang Jaya.
Jalur 4 untuk keberangkatan KA Jarak Jauh
Jalur 5 untuk menyimpan rangkaian KA Jarak Jauh.
Jalur 6 untuk KRL.

Stasiun Pasar Senen

Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen

Nama KAStasiun Tujuan Jam Berangkat
Anjasmoro EksresJombang (Eko+Eks)05.25
Fajar Utama SoloSolo (Eko+Eks)05.50
BengawanPurwosari Solo (Eko)06.30
GajahwongLempuyangan Yogyakarta (Eko+Eks)06.45
Tawang Jaya PremiumSemarang Tawang (Eko)07.05
Fajar Utama YogyakartaYogyakarta (Eko+Eks)07.20
Tegal EkspresTegal (Eko)07.40
Dharmawangsa EkspresSurabaya Pasar Turi (Eko+Eks)08.25
Sawunggalih PagiKutoarjo (Eko+Eks)08.50
Serayu PagiPurwokerto via Bandung (Eko)09.15
Gaya Baru Malam SelatanSurabaya Gubeng (Eko+Eks)10.15
MatarmajaMalang Via Semarang Solo (Eko)10.30
SingasariBlitar Via Yogya (Eko+Eks)12.45
BrantasKediri Via Semarang Solo (Eko+Eks)13.30
KertajayaSurabaya Pasar Turi (Eko)14.15
GumarangSurabaya Pasar Turi (Eks, Bis, Eko)15.45
Jaka TingkirPurwosari Solo (Eko)16.00
MalabarMalang via Bandung (eko+bis+eks)16.10
JayabayaMalang via Surabaya (Eko+Eks)16.55
Sawunggalih MalamKutoarjo (Eko+Eks)18.25
Senja Utama YogyakartaYogyakarta (Eko+Eks)18.55
MataramYogyakarta(bis+eks)21.05
Serayu MalamPurwokerto Via Bandung (Eko )21.25
BogowontoLempuyangan Jogya (Eko+Eks)21.45
MajapahitMalang Via Semarang Solo (Eko)22.00
ProgoLempuyangan Yogya (Eko)22.30
Tawang JayaSemarang Poncol (Eko)23.25

Pemesanan tiket KA Jarak Jauh dilayani mulai 09.00-16.00, termasuk juga pembatalan tiket rubah jadwal. Stasiun Senen ini kalau musim mudik lebaran sangat ramai penumpang. Saat liburan Nataru juga ramai. Demikian informasi Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen. Cek kembali jadwal dan tanggal kereta anda jangan sampai salah tanggal. Datang di stasiun Senen lebih awal karena dikawatirkan anda bisa ketinggalan kereta.

One thought on “Jadwal Kereta Api Stasiun Pasar Senen

  1. Pingback: Jadwal Kereta Api Stasiun Gambir Terbaru - Informasi Aktual

Comments are closed.