Jadwal KA Taksaka Terbaru 2021

Kita simak bareng Jadwal KA Taksaka Terbaru 2021 relasi Yogyakarta Gambir sesuai Gapeka/Jadwal KAI Saat ini. KA Taksaka adalah rangkaian Kereta Api kelas Eksekutif yang melayani dua kali keberangkatan dalam satu hari. Taksaka Pagi dan Taksaka Malam. Rute dan stasiun pemberhentian KA Taksaka adalah Jogja, Kutoarjo, Kebumen, Kroya, Purwokerto, Cirebon, Jatinegara dan Gambir. Harga Tiket KA Taksaka Pagi dan Taksaka Malam mulai 340.000-400.000. Tiket KA Taksaka Lebaran dan Natal TahunBaru RP 550.000.
Waktu tempuh KA Taksaka semula 8 jam , kini lebih cepat menjadi 7 jam perjalanan.
Berikut ini Jadwal KA Taksaka Pagi dan Malam Selengkapnya :

Jadwal KA Taksaka Pagi dari Jogjakarta KA 81C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 08.50
KUTOARJO 09.33 09.35
KEBUMEN 09.54 09.56
KROYA 10.27 10.29
PURWOKERTO 10.51 10.54
CIREBON 12.34 12.37
JATINEGARA 14.52 14.54
JAKARTA GAMBIR 15.10

Jadwal KA Taksaka Pagi dari Jakarta KA 82C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 09.10
CIREBON 11.37 11.40
PURWOKERTO 13.31 13.34
KROYA 13.55 13.57
KEBUMEN 14.28 14.30
KUTOARJO 14.48 14.50
YOGYAKARTA 15.34

Jadwal KA Taksaka Malam dari Jogjakarta KA 83C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 21.10
KUTOARJO 21.53 21.56
KEBUMEN 22.14 22.16
KROYA 22.47 22.49
PURWOKERTO 23.11 23.14
CIREBON 00.54 00.57
JATINEGARA 03.13 03.15
JAKARTA GAMBIR 03.30

Jadwal KA Taksaka Malam dari Jakarta Gambir KA 84C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 21.25
CIREBON 23.54 23.57
PURWOKERTO 01.49 01.52
KROYA 02.13 02.15
KEBUMEN 02.46 02.48
KUTOARJO 03.06 03.08
YOGYAKARTA 03.50

Syarat naik KA Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR terlebih dahulu.
Tidak Bisa juga menggunakan GeNose yang lebih murah itu.
Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 45.000.
Menunjukkan sertifikat vaksin minimal dosis pertama
Instal aplikasi Peduli Lindungi yang terintegrasi dengan sistem ticketing PT KAI.

Harga tiket KA Taksaka kelas eksekutif Rp 340.000 – Rp 400.000. Tiket bisa didapatkan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Baca Juga : Jadwal KA Purwojaya Terbaru

KA-Taksaka-Pagi-Malam
Tiket dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel eksternal PT KAI pada H-90 atau tiga bulan sebelum keberangkatan. Demikian Jadwal KA Taksaka Terbaru 2021 semoga bermanfaat.

One thought on “Jadwal KA Taksaka Terbaru 2021

  1. Pingback: Jadwal Kereta Api Taksaka Fakultatif - Informasi Aktual

Comments are closed.