Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung – Rangkasbitung Merak

Yuk kita simak bersama Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung – Rangkasbitung Merak terbaru 2017 yang merupakan kereta baru juga. Kereta lokal Rangkas Merak ini menggantikan KA Lokal yang sudah lama beroperasi. KA Lokal yang akan dihentikan operasionalnya adalah KA Kalimaya rute Merak Tanahabang pp, KA Rangkas Jaya rute Rangkas Tanahabang Pp, KA Lokal Rangkas rute Rangkasbitung Angke pp dan KA Banten Eksres/Patas Merak Rute Merak Angke PP. PT KAI memberikan opsi dengan mengoperasikan KRL Commuterline rute Rangkasbitung Tanahabang yang beberapa waktu lalu telah lolos uji elektrifikasi. Bagaimana dengan penumpang Jakarta yang ingin ke Merak dan Penumpang Merak yang ingin ke Jakarta? Solusinya adalah dengan estafetan. Estafet yang dimaksud adalah transit dulu di Rangkasbitung, baik yang dari Jakarta ke Merak, atau dari Merak ke Jakarta. Mekanismenya dengan cara, yang dari Jakarta ke Merak, naik KRL dari  Tanahabang atau Kebayoran turun Rangkasbitung, lalu melanjutkan perjalanan ke Merak dengan KA Lokal Merak. Yang dari Merak juga begitu, dari Merak ke Rangkasbitung naik KA Lokal, lanjut naik KRL dari Rangkasbitung ke Jakarta ( Kebayoran, Tanahabang,).  KA Lokal Merak berangkat dari Merak ke Rangkasbitung pada jam 05.00, 06.30, 10.20, 11.45, 15.35, 17.20. Sedangkan dari Rangkasbitung ke Merak 03.50, 07.45, 09.05, 12.45, 14.365, 20.00. Semua ada 6 kali perjalanan PP tiap harinya. Untuk jadwal KRL Rangkasbitung ke Tanahabang paling pagi jam 04.00, dari Tanahabang Ke Rangkas paling pagi jam 05.50 WIB. Baca Jadwal KRL Commuterline Tanahabang Rangkasbitung Tanahabang Terbaru

 

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

Rangkasbitung Merak KA 462

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 03.50
JAMBUBARU 04.00 04.02
CATANG 04.08 04.10
CIKEUSAL 04.19 04.21
WALANTAKA 04.31 04.33
SERANG 04.44 04.46
KARANGANTU 04.59 05.01
TONJONGBARU 05.08 05.10
CILEGON 05.20 05.25
KRENCENG 05.33 05.35
MERAK 05.49

 

Rangkasbitung Merak KA 464

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 07.45
JAMBUBARU 07.55 07.57
CATANG 08.03 08.08
CIKEUSAL 08.17 08.19
WALANTAKA 08.29 08.31
SERANG 08.42 08.44
KARANGANTU 08.58 09.09
TONJONGBARU 09.16 09.18
CILEGON 09.28 09.30
KRENCENG 09.38 09.40
MERAK 09.54

 

Rangkasbitung Merak KA 466

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 09.05
JAMBUBARU 09.15 09.17
CATANG 09.23 09.25
CIKEUSAL 09.34 09.42
WALANTAKA 09.52 09.54
SERANG 10.05 10.07
KARANGANTU 10.19 10.21
TONJONGBARU 10.28 10.30
CILEGON 10.40 10.45
KRENCENG 10.53 10.55
MERAK 11.09

Baca Juga Cara dan Biaya Membuat SIM Serta Langkahnya

Rangkasbitung Merak KA 468

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 12.45
JAMBUBARU 12.55 12.57
CATANG 13.03 13.05
CIKEUSAL 13.14 13.16
WALANTAKA 13.26 13.28
SERANG 13.39 13.41
KARANGANTU 13.54 13.56
TONJONGBARU 14.03 14.05
CILEGON 14.15 14.17
KRENCENG 14.25 14.27
MERAK 14.41

Rangkasbitung Merak KA 470

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 14.35
JAMBUBARU 14.45 14.47
CATANG 14.53 14.55
CIKEUSAL 15.04 15.06
WALANTAKA 15.16 15.18
SERANG 15.29 15.31
KARANGANTU 15.44 15.46
TONJONGBARU 15.53 15.55
CILEGON 16.05 16.07
KRENCENG 16.15 16.17
MERAK 16.31

Rangkasbitung Merak KA 472

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 20.00
JAMBUBARU 20.10 20.12
CATANG 20.18 20.20
CIKEUSAL 20.29 20.31
WALANTAKA 20.41 20.43
SERANG 20.54 20.56
KARANGANTU 21.08 21.10
TONJONGBARU 21.17 21.18
CILEGON 21.28 21.33
KRENCENG 21.41 21.43
MERAK 21.57

==============================================================================

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak PP

Merak Rangkasbitung KA 461

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 05.00
KRENCENG 05.14 05.16
CILEGON 05.24 05.26
TONJONGBARU 05.36 05.38
KARANGANTU 05.45 05.47
SERANG 06.00 06.02
WALANTAKA 06.13 06.15
CIKEUSAL 06.25 06.27
CATANG 06.36 06.38
JAMBUBARU 06.44 06.46
RANGKASBITUNG 06.56

Merak Rangkasbitung KA 463

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 06.30
KRENCENG 06.44 06.46
CILEGON 06.54 06.56
TONJONGBARU 07.06 07.08
KARANGANTU 07.15 07.17
SERANG 07.30 07.32
WALANTAKA 07.43 07.45
CIKEUSAL 07.55 07.57
CATANG 08.07 08.09
JAMBUBARU 08.15 08.17
RANGKASBITUNG 08.27

Merak Rangkasbitung KA 465

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 10.20
KRENCENG 10.34 10.36
CILEGON 10.44 10.46
TONJONGBARU 10.56 10.58
KARANGANTU 11.05 11.07
SERANG 11.20 11.22
WALANTAKA 11.33 11.35
CIKEUSAL 11.45 11.47
CATANG 11.56 11.58
JAMBUBARU 12.04 12.06
RANGKASBITUNG 12.16

Merak Rangkasbitung KA 467

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 11.45
KRENCENG 11.59 12.01
CILEGON 12.09 12.11
TONJONGBARU 12.21 12.23
KARANGANTU 12.30 12.32
SERANG 12.45 12.47
WALANTAKA 12.58 13.00
CIKEUSAL 13.10 13.15
CATANG 13.24 13.26
JAMBUBARU 13.32 13.34
RANGKASBITUNG 13.44

Merak Rangkasbitung KA 469

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 15.35
KRENCENG 15.49 15.51
CILEGON 15.59 16.06
TONJONGBARU 16.16 16.18
KARANGANTU 16.25 16.27
SERANG 16.40 16.42
WALANTAKA 16.53 16.55
CIKEUSAL 17.05 17.07
CATANG 17.16 17.18
JAMBUBARU 17.24 17.26
RANGKASBITUNG 17.36

Baca Juga Harga Tiket Bus Sugeng Rahayu Surabaya Semarang via Solo

 

Merak Rangkasbitung KA 471

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 17.20
KRENCENG 17.34 17.36
CILEGON 17.44 17.46
TONJONGBARU 17.56 17.58
KARANGANTU 18.05 18.07
SERANG 18.20 18.22
WALANTAKA 18.33 18.35
CIKEUSAL 18.45 18.47
CATANG 18.56 18.58
JAMBUBARU 19.04 19.06
RANGKASBITUNG 19.16

Sekian informasi Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung – Rangkasbitung Merak  terbaru 2017 rute Merak Rangkasbitung dan KA Rangkasbitung Merak. Semoga membantu perjalanan kereta api anda.

2 thoughts on “Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung – Rangkasbitung Merak

  1. Pingback: Jadwal KRL Commuterline Tanahabang Rangkasbitung Tanahabang Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal Kereta Api Lokal Cikampek - Informasi Aktual

Comments are closed.