Jadwal KA Ciremai Ekspres Terbaru 2023

Inilah Jadwal KA Ciremai Ekspres Terbaru 2023 berdasarkan Gapeka/Jadwal KAI Saat ini. KA Ciremai melayani koridor Bandung – Cirebon lewat Cikampek sampai Semarang. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Ciremai Ekspres yaitu Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Haurgeulis, Cikampek, Purwakarta, Cimahi, Bandung. Nikmati layanan prima KA Ciremai tujuan Cirebon atau Bandung dengan kecepatan kereta api yang ditarik lokomotif CC206 series. Dulu penumpang hanya disuguhi Kereta Api Harina dari Surabaya Pasar Turi tujuan Bandung lewat Semarang. Saat ini penumpang dari Semarang bisa mengawali langsung keberangkatan dari Semarang menggunakan KA Ciremai Ekspres. Semoga penumpang mendapat akomodasi angkutan yang mudah dari Semarang tujuan Bandung atau Bandung Semarang. KA Ciremai bisa anda gunakan untuk rute Semarang Bandung, Semarang Cimahi, Cimahi Pekalongan, Purwakarta Semarang, Cikampek Semarang, Purwakarta Pekalongan, Purwakarta Tegal dan seterunsya.
Harga tiket KA Ciremai Ekspres weekday Senin-Kamis kelas ekonomi 190.000 – 220.000, kelas eksekutif 325.000, – 395.000.
Harga Tiket KA Ciremai weekend JSM (Jumat Sabtu Minggu) kelas ekonomi 190.000 – 220.000, kelas eksekutif 325.000, – 395.000.
Harga Tiket KA Ciremai Lebaran kelas bisnis 350.000, kelas eksekutif 450.000 , Tiket KA Ciremai Natal Tahun Baru kelas bisnis 300.000, kelas eksekutif 400.000.
Tiket bisa anda dapatkan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Mulai Gapeka 1 Juni 2023, Kereta Api Ciremai Ekspres berjalan normal dengan satu kali keberangkatan tiap harinya. Untuk kelas bisnis pada KA Ciremai diganti menjadi kereta kelas ekonomi, sehingga kelas pada KA Ciremai adalah Eksekutif dan Ekonomi (Campuran).

Jadwal Kereta Api Ciremai Ekspres

KA Ciremai Ekspres Semarang Bandung KA 143/146

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SEMARANG TAWANG 07.15
SEMARANG PONCOL 07.22 07.26
WELERI 07.58 08.01
PEKALONGAN 08.38 08.42
PEMALANG 09.09 09.12
TEGAL 09.35 09.40
BREBES 09.51 09.53
CIREBON 10.40 10.47
JATIBARANG 11.18 11.20
CIKAMPEK 12.28 12.57
PURWAKARTA 13.16 13.19
CIMAHI 14.32 14.34
BANDUNG 14.45

KA-Ciremai-Ekspres

Jadwal KA Ciremai Ekspres Bandung – Semarang KA 145/144

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 16.50
CIMAHI 17.00 17.02
PURWAKARTA 18.29 18.34
CIKAMPEK 18.53 19.30
HAURGEULIS 20.09 20.11
JATIBARANG 20.42 20.44
CIREBON 21.17 21.22
BREBES 22.12 22.15
TEGAL 22.27 22.32
PEMALANG 22.57 23.16
PEKALONGAN 23.44 23.47
WELERI 00.23 00.25
SEMARANG PONCOL 00.59 01.02
SEMARANG TAWANG 01.09

Tiket KA Ciremai Ekspres bisa dipesan onlien mulai H-45 sebelum keberangkatan di loket stasiun maupu pemesanan tiket kereta api online lainnya. Demikian Jadwal KA Ciremai Ekspres Terbaru yang dapat disampaikan semoga bermanfaat dan berguna bagi kita semua. Jangan lupa booking tiket online KA Ciremai bisa dimanapun yang anda inginkan.