Jadwal KA Kertajaya Terbaru 2021

Mari kita simak sama-sama Jadwal KA Kertajaya Terbaru 2021 sesuai dengan Gapeka/Jadwal KAI Saat ini. Kereta Api Kertajaya Rangkaian Panjang adalah jenis kereta api ekonomi premium ss melayani koridor Surabaya Pasar Turi – Pasar Senen lewat jalur utara pantura. Kapasitas KA Kertajaya dengan rangkaian panjang dimana tiap kereta sejumlah 80 penumpang dan biasanya membawa 14 kereta dalam satu rangkaian. Total kapasitas angkut 1.000 penumpang tiap rangkaiannya. Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Kertajaya diantaranya Pasar Turi, Lamongan, Babat, Bojonegoro, Cepu, Randublatung, Ngrombo, Semarang Tawang, Weleri, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Jatibarang, Bekasi, Pasar Senen. Harga Tiket KA Kertajaya normalnya 250.000, untuk harga tiket KA Kertajaya selama Lebaran 265.000. Berikut ini jadwal lengkap KA Kertajaya :

Jadwal KA Kertajaya Surabaya Jakarta KA 255C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 21.20
LAMONGAN 21.53 21.56
BABAT 22.19 22.22
BOJONEGORO 22.51 22.54
CEPU 23.25 23.32
RANDUBLATUNG 23.53 23.55
NGROMBO 00.40 00.43
SEMARANG PONCOL 01.36 01.45
WELERI 02.17 02.20
PEKALONGAN 03.01 03.06
TEGAL 03.53 03.59
BREBES 04.11 04.13
CIREBON PRUJAKAN 05.00 05.11
JATIBARANG 05.46 05.48
HAURGEULIS 06.22 06.24
BEKASI 07.55 07.57
PASARSENEN JAKARTA 08.25

Jadwal KA Kertajaya Jakarta Surabaya KA 256

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 14.10
BEKASI 14.39 14.41
HAURGEULIS 16.12 16.14
JATIBARANG 16.47 16.50
CIREBON PRUJAKAN 17.24 17.34
BREBES 18.22 18.25
TEGAL 18.37 18.43
PEKALONGAN 19.31 19.35
WELERI 20.14 20.16
SEMARANG TAWANG 20.51 21.04
NGROMBO 21.59 22.01
RANDUBLATUNG 22.47 22.49
CEPU 23.11 23.17
BOJONEGORO 23.47 23.50
BABAT 00.20 00.23
LAMONGAN 00.46 00.49
SURABAYA PASARTURI 01.25

Gambar-Kereta-Api-Kertajaya

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Harga Tiket Kereta Api Kertajaya saat ini Rp 250.000 dan harga tiket KA Kertajaya Lebaran 275.000. Tiket KA Kertajaya dapat di pesan di tiketing online PT KAI dan di Channel Eksternal lainnya. Segera Pesan tiket kereta api Kertajaya online sebelum kehabisan. Tiket bisa dipesan mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

5 thoughts on “Jadwal KA Kertajaya Terbaru 2021

  1. ismail

    tolong klo bisa ka kertajaya di stasiun pemalang berhenti.

  2. Pingback: Jadwal KA Tawang Jaya Terbaru - Informasi Aktual

  3. Pingback: Jadwal Kereta Api Tawang Jaya Premium Terbaru 2020 - Informasi Aktual

  4. Pingback: Jadwal Kereta Api Argo Bromo Anggrek Terbaru 2020 - Informasi Aktual

  5. Pingback: Ada Tarif Khusus KA Dharmawangsa - Kertajaya dan Jayabaya - Informasi Aktual

Comments are closed.