Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru

Kini Cilacap Jogja dan Cilacap Jogja Solo ada kereta apinya, kereta api baru pula. Inilah Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru. Yap, namanya Kereta Api Wijayakusuma, bukan kereta inspeksi lho ya, tapi kereta penumpang kelas ekonomi rute Cilacap Jogja, Jogja Cilacap dan Solo Cilacap. Keren kan ? Kereta Wijayakusuma Cilacap Jogja ini sangat mengakomodasi warga Cilacap yang hendak ke Solo atau Cilacap Jogja begitu juga sebaliknya. KA Wijayakusuma akan dijalankan pertama kalinya pada tanggal 26 September 2017, silakan catat tanggal mainnya. Selama ini, Kota Cilacap hanya dilayani oleh Bus dari Jogja ataupun dari Solo. Dengan adanya kereta api ini, diharapkan ada perkembangan baik dari sektor ekonomi di kedua kota. Rute KA Wijayakusuma dari Cilacap adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Solo. Rangkain kereta Wijayakusuma menggunakan kereta api ekonomi premium alias generasi kereta api ekonomi terbaru dari PT KAI. Berapa harga tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja ? Berikut ini dafarnya.
Cilacap Kroya 50.000
Cilacap Kutoarjo 50.000
Cilacap Jogja 50.000
Cilacap Solo 70.000
Solo Kroya 70.000
Jogja Kroya 50.000.
Silakan pesan tiketnya mulai tanggal 26 September 2017 di Traveloka atau Tiket,com yang merupakan partner PT KAI resmi.

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP 05.00
MAOS 05.27 05.32
KROYA 05.47 05.50
GOMBONG 06.24 06.26
KEBUMEN 06.44 06.50
KUTOARJO 07.24 07.26
WATES 07.53 07.55
YOGYAKARTA 08.20

 

Jadwal KA Wijayakusuma Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
YOGYAKARTA 09.30
WATES 09.55 09.58
KUTOARJO 10.27 10.30
KEBUMEN 10.55 10.57
KARANGANYAR 11.10 11.12
GOMBONG 11.21 11.23
KROYA 12.26 12.48
MAOS 13.03 13.05
CILACAP 13.30

Kami rangkumkan Jadwal KA Wijayakusuma
Cilacap Jogja 05.00 dan 14.10
Cilacap Solo 14.10
Jogja Cilacap 09.30 dan 20.48.
Solo Cilacap 19.45.
Waktu tempuh Solo Cilacap dan Cilacap Solo 5 jam perjalanan sedangkan Waktu tempuh Jogja Cilacap 3-4 jam perjalanan.

Baca Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Semarang

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Jogja Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CILACAP 14.37
MAOS 14.35 14.54
KROYA 14.51 15.53
KARANGANYAR 15.51 15.53
KEBUMEN 16.29 16.35
KUTOARJO 17.14 17.16
YOGYAKARTA 18.05 18.10
LEMPUYANGAN 18.14 18.17
KLATEN 18.39 18.42
PURWOASRI 19.04 19.07
SOLOBALAPAN 19.13

 

Jadwal KA Wijaya Kusuma Solo Jogja Cilacap

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN 19.45
KLATEN 20.11 20.13
LEMPUYANGAN 20.35 20.38
YOGYAKARTA 20.43 20.48
KUTOARJO 21.40 21.44
KEBUMEN 22.10 22.27
KARANGANYAR 22.39 22.41
GOMBONG 22.49 22.55
KROYA 23.50 00.05
MAOS 00.30 00.33
CILACAP 01.00

Baca Juga Tiket Kereta Witasa Priority Jakarta Surabaya dan Sebaliknya

Pemesanan bisa anda lakukan sekarang bertempat di Loket stasiun, mini market, channel eksternal, Traveloka dan Tiket,com. Silakan pesan tiketnya.

2 thoughts on “Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru

  1. Pingback: Inilah Info Tarif Harga Tol Semarang Salatiga Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal KA Jayakarta Kelas Premium - Informasi Aktual

Comments are closed.