Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru

Kini Cilacap Jogja dan Cilacap Jogja Solo ada kereta apinya, kereta api baru pula. Inilah Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru. Yap, namanya Kereta Api Wijayakusuma, bukan kereta inspeksi lho ya, tapi kereta penumpang kelas ekonomi rute Cilacap Jogja, Jogja Cilacap dan Solo Cilacap. Keren kan ? Kereta Wijayakusuma Cilacap Jogja ini sangat mengakomodasi warga Cilacap yang hendak ke Solo atau Cilacap Jogja begitu juga sebaliknya. KA Wijayakusuma akan dijalankan pertama kalinya pada tanggal 26 September 2017, silakan catat tanggal mainnya. Selama ini, Kota Cilacap hanya dilayani oleh Bus dari Jogja ataupun dari Solo. Dengan adanya kereta api ini, diharapkan ada perkembangan baik dari sektor ekonomi di kedua kota. Rute KA Wijayakusuma dari Cilacap adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Solo. Rangkain kereta Wijayakusuma menggunakan kereta api ekonomi premium alias generasi kereta api ekonomi terbaru dari PT KAI. Berapa harga tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja ? Berikut ini dafarnya.
Cilacap – Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap – Sdiarojo Eks 230.000, Eko 175.000
Cilacap – Bangil Eks 285.000, Eko 220.000
Yogyakarta – Sidoarjo Eks 170.000, Eko 130.000
Yogyakarta – Bangil Eks 230.000, Eko 175.000
Yogyakarta – Mojokerto Eks 230.000, Eko 175.000
Surabaya Banyuwangi Eks 170.000, Eko 130.000

Tarif go show pembelian 3 jam sebelum keberangkatan :
Banyuwangi – Jember, Eks 65.000, Eko 35.000
Surabaya – Jember Eks 100.000, Eko 65.000
Madiun – Yogyakarta Eks 100.000 Eko 70.000
Madiun – Surabaya Eks 100.000, Eko 70.000
Kroya – Yogyakarta Eks 110.000, Eko 60.000
Cilacap – Yogyakarta Eks 30.000, Eko 20.000.

Silakan pesan tiketnya mulai tanggal 26 September 2017 di Traveloka atau Tiket,com yang merupakan partner PT KAI resmi.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.10
Maos 14.35 14.37
Kroya 14.51 14.54
Sumpiuh 15.06 15.20
Gombong 15.45 15.47
Sruweng 15.59 16.05
Soka 16.11 16.25
Kebumen 16.29 16.35
Prembun 16.49 16.55
Butuh 17.02 17.08
Kutoarjo 17.14 17.18
Yogyakarta 18.09 18.16
Solobalapan 19.05 19.17
Solojebres 19.22 19.28
Masaran 19.43 19.49
Sragen 19.58 20.06
Kedungbanteng 20.17 20.24
Kedunggalar 20.43 20.50
Barat 21.09 21.15
Madiun 21.24 21.31
Nganjuk 22.10 22.16
Kertosono 22.34 22.43
Jombang 22.57 23.00
Mojokerto 23.21 23.24
Surabaya Gubeng 00.00 00.30
Sidoarjo 00.53 00.55
Bangil 01.17 01.21
Probolinggo 02.21 02.29
Klakah 03.04 06.06
Rambipuji 03.56 03.58
Jember 04.10 04.20
Kalisat 04.40 04.43
Kalibaru 05.27 05.30
Kalisetail 05.49 05.57
Temuguruh 06.07 06.10
Rogojampi 06.22 06.25
Karangasem 06.38 06.47
Banyuwangi 07.02

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Banyuwangi 11.05
Karangasem 11.19 11.28
Rogojampi 11.40 11.42
Temuguruh 11.54 11.56
Kalisetail 12.06 12.08
Kalibaru 12.26 12.28
Kalisat 13.13 13.20
Jember 13.40 13.50
Rambipuji 14.03 14.05
Klakah 14.55 14.58
Probolinggo 15.33 15.41
Bayeman 15.54 16.01
Pasuruan 16.37 16.51
Bangil 17.08 17.13
Sidoarjo 17.36 17.42
Surabaya Gubeng 18.05 18.33
Mojokerto 19.09 19.14
Sumobito 19.27 19.37
Jombang 19.49 19.55
Kertosono 20.10 20.16
Baron 20.24 20.31
Nganjuk 20.43 20.49
Madiun 21.28 21.34
Kedungbanteng 22.14 22.20
Solobalapan 22.52 23.00
Yogyakarta 23.47 23.57
Kutoarjo 00.49 00.53
Wonosari 01.14 01.26
Kebumen 01.32 01.35
Karanganyar 01.46 01.52
Gombong 02.01 02.24
Ijo 02.32 02.42
Tambak 02.47 02.56
Sumpiuh 03.02 03.16
Kemranjen 03.22 03.32
Kroya 03.40 03.52
Maos 04.14 04.16
Cilacap 04.42

Baca Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Semarang

Baca Juga Tiket Kereta Witasa Priority Jakarta Surabaya dan Sebaliknya

Pemesanan bisa anda lakukan sekarang bertempat di Loket stasiun, mini market, channel eksternal, Traveloka dan Tiket,com. Silakan pesan tiketnya.

2 thoughts on “Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru

  1. Pingback: Inilah Info Tarif Harga Tol Semarang Salatiga Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal KA Jayakarta Kelas Premium - Informasi Aktual

Comments are closed.