Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Kini Cilacap Jogja Banyuwangi dan Cilacap Jogja Solo ada kereta apinya, kereta api baru pula. Inilah Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru. Yap, namanya Kereta Api Wijayakusuma, bukan kereta inspeksi lho ya, tapi kereta penumpang kelas ekonomi rute Cilacap Jogja, Jogja Cilacap dan Solo Cilacap. Keren kan ? Kereta Wijayakusuma Cilacap Jogja ini sangat mengakomodasi warga Cilacap yang hendak ke Solo atau Cilacap Jogja begitu juga sebaliknya. KA Wijayakusuma akan dijalankan pertama kalinya pada tanggal 26 September 2017, silakan catat tanggal mainnya. Selama ini, Kota Cilacap hanya dilayani oleh Bus dari Jogja ataupun dari Solo. Dengan adanya kereta api ini, diharapkan ada perkembangan baik dari sektor ekonomi di kedua kota. Rute KA Wijayakusuma dari Cilacap adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Solo. Rangkain kereta Wijayakusuma menggunakan kereta api ekonomi premium alias generasi kereta api ekonomi terbaru dari PT KAI. Berapa harga tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja ? Berikut ini dafarnya.
Cilacap – Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap – Sdiarojo Eks 230.000, Eko 175.000
Cilacap – Bangil Eks 285.000, Eko 220.000
Yogyakarta – Sidoarjo Eks 170.000, Eko 130.000
Yogyakarta – Bangil Eks 230.000, Eko 175.000
Yogyakarta – Mojokerto Eks 230.000, Eko 175.000
Surabaya Banyuwangi Eks 170.000, Eko 130.000

Tarif go show pembelian 3 jam sebelum keberangkatan :
Banyuwangi – Jember, Eks 65.000, Eko 35.000
Surabaya – Jember Eks 100.000, Eko 65.000
Madiun – Yogyakarta Eks 100.000 Eko 70.000
Madiun – Surabaya Eks 100.000, Eko 70.000
Kroya – Yogyakarta Eks 110.000, Eko 60.000
Cilacap – Yogyakarta Eks 30.000, Eko 20.000.

Silakan pesan tiketnya mulai H-90 di Traveloka atau Tiket,com yang merupakan partner PT KAI resmi.

Syarat Naik KA Wijayakusuma

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 116/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 15.10
Maos 15.37 15.40
Kroya 15.52 15.57
Sumpiuh 16.10 16.12
Gombong 16.27 16.30
Kebumen 16.50 16.53
Kutowinangun 17.03 17.05
Kutoarjo 17.22 17.25
Yogyakarta 18.15 18.20
Klaten 18.43 18.45
Solobalapan 19.08 19.11
Sragen 19.35 19.37
Ngawi 20.08 20.10
Madiun 20.32 20.36
Nganjuk 21.12 21.14
Kertosono 21.32 21.35
Jombang 21.49 21.51
Mojokerto 22.10 22.13
Surabaya Gubeng 22.50 23.35
Sidoarjo 23.58 00.01
Bangil 00.23 00.27
Pasuruan 00.45 00.47
Probolinggo 01.22 01.27
Klakah 02.02 02.04
Tanggul 02.34 02.36
Rambipuji 02.56 02.58
Jember 03.10 03.18
Kalisat 03.38 03.40
Kalibaru 04.25 04.27
Kalisetail 04.45 04.47
Temuguruh 04.57 04.59
Rogojampi 05.11 05.13
Banyuwangi Kota 05.25 05.31
Ketapang 05.45

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 118/115

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.20
Banyuwangi Kota 11.34 11.36
Rogojampi 11.49 11.58
Temuguruh 12.10 12.12
Kalisetail 12.22 12.24
Kalibaru 12.42 12.44
Kalisat 13.28 13.30
Jember 13.49 13.57
Rambipuji 14.09 14.11
Tanggul 14.31 14.33
Klakah 15.03 15.05
Probolinggo 15.40 15.45
Pasuruan 16.20 16.22
Bangil 16.40 16.44
Sidoarjo 17.06 17.09
Surabaya Gubeng 17.32 18.12
Boharan 18.31 18.37
Mojokerto 18.55 18.58
Jombang 19.17 19.19
Kertosono 19.32 19.35
Nganjuk 19.54 19.56
Madiun 20.33 20.38
Ngawi 21.02 21.19
Sragen 21.51 21.53
Solobalapan 22.16 22.19
Klaten 22.43 22.45
Yogyakarta 23.08 23.13
Kutoarjo 00.04 00.09
Kebumen 00.31 00.33
Gombong 00.51 00.53
Sumpiuh 01.08 01.10
Kroya 01.21 01.24
Sikampuh 01.31 01.38
Maos 01.45 01.48
Cilacap 02.15

Baca Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Semarang

Baca Juga Tiket Kereta Witasa Priority Jakarta Surabaya dan Sebaliknya

Pemesanan bisa anda lakukan sekarang bertempat di Loket stasiun, mini market, channel eksternal, Traveloka dan Tiket,com. Silakan pesan tiketnya.

3 thoughts on “Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

  1. Pingback: Inilah Info Tarif Harga Tol Semarang Salatiga Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal KA Jayakarta Kelas Premium - Informasi Aktual

  3. Pingback: Jadwal Kereta Api Solo Jogja Terbaru 2021 - Informasi Aktual

Comments are closed.