Jadwal KA Commuter Line Rangkas Merak dan KRL Rangkas Tanahabang 2023

Berikut ini kami sampaikan Jadwal KA Commuter Line Rangkas Merak dan KRL Rangkas Tanahabang  kelas ekonomi lokal subsidi. Tentu Kedua kereta ini untuk menghubungkan Jakarta Merak dan Merak Jakarta. Rute dan stasiun pemberhentian KA Rangkas Merak dari Merak, Krenceng, Cilegon, Tonjongbaru, Karangantu, Serang, Walantaka, Cikeusal, Catang, Jambubaru, Rangkasbitung. Harga Tiket Merak Rangkas dan Rangkas Merak sekali jalan sebesar 3.000. Dalam sehari ada tujuh kali keberangkatan dari Merak ke Ragnkas dan dari Rangkas ke Merak. Jika Ingin bepergian dari Jakarta ke Merak, naik KRL Tanahabang ke Rangkasbitung dulu, lalu naik KA Lokal Rangkasbitung ke Merak. Jadwal ini sudah sesuai dengan Gapeka 1 Juni 2023 :

Jadwal KA Lokal Merak Rangkasbitung

Merak Rangkasbitung KA 301

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 05.10
KRENCENG 05.22 05.24
CILEGON 05.30 05.32
TONJONGBARU 05.41 05.43
KARANGANTU 05.50 05.52
SERANG 06.02 06.04
WALANTAKA 06.13 06.20
CIKEUSAL 06.30 06.32
CATANG 06.41 06.43
JAMBUBARU 06.49 06.51
RANGKASBITUNG 07.00

Merak Rangkasbitung KA 309

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 07.30
KRENCENG 07.42 07.44
CILEGON 07.50 07.52
TONJONGBARU 08.01 08.03
KARANGANTU 08.10 08.12
SERANG 08.22 08.27
WALANTAKA 08.36 08.38
CIKEUSAL 08.48 08.50
CATANG 08.59 09.01
JAMBUBARU 09.07 09.09
RANGKASBITUNG 09.18

Merak Rangkasbitung KA 303

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 09.50
KRENCENG 10.02 10.04
CILEGON 10.10 10.12
TONJONGBARU 10.21 10.23
KARANGANTU 10.30 10.32
SERANG 10.42 10.47
WALANTAKA 10.57 10.59
CIKEUSAL 11.09 11.11
CATANG 11.20 11.22
JAMBUBARU 11.29 11.31
RANGKASBITUNG 11.40

Merak Rangkasbitung KA 311

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 12.35
KRENCENG 12.47 12.49
CILEGON 12.55 12.57
TONJONGBARU 13.06 13.08
KARANGANTU 13.15 13.17
SERANG 13.27 13.29
WALANTAKA 13.38 13.40
CIKEUSAL 13.50 13.52
CATANG 14.01 14.08
JAMBUBARU 14.14 14.16
RANGKASBITUNG 14.26

Merak Rangkasbitung KA 305

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 16.20
KRENCENG 16.32 16.34
CILEGON 16.39 16.41
TONJONGBARU 16.50 16.52
KARANGANTU 16.59 17.01
SERANG 17.10 17.12
WALANTAKA 17.21 17.26
CIKEUSAL 17.36 17.38
CATANG 17.47 17.49
JAMBUBARU 17.55 17.57
RANGKASBITUNG 18.06

Merak Rangkasbitung KA 313

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 19.00
KRENCENG 19.12 19.14
CILEGON 19.20 19.22
TONJONGBARU 19.31 19.33
KARANGANTU 19.40 19.42
SERANG 19.52 19.54
WALANTAKA 20.03 20.05
CIKEUSAL 20.15 20.17
CATANG 20.26 20.28
JAMBUBARU 20.34 20.36
RANGKASBITUNG 20.45

Merak Rangkasbitung KA 307

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MERAK 21.15
KRENCENG 21.27 21.29
CILEGON 21.35 21.37
TONJONGBARU 21.46 21.48
KARANGANTU 21.55 21.57
SERANG 22.07 22.09
WALANTAKA 22.18 22.20
CIKEUSAL 22.30 22.32
CATANG 22.41 22.43
JAMBUBARU 22.49 22.51
RANGKASBITUNG 23.00

Dari Merak tiba di Rangkasbitung langsung naik KRL Rangkasbitung – Tanahabang. Beli tiketnya pakai Kartu Multi Trip (KMT) yang bisa diisi saldonya. Berikut ini dari Rangkasbitung ke Tanahabang.

Jadwal KRL dari Tanahabang ke Rangkasbitung dilanjut KA Lokal Rangkas Merak adalah sebagai berikut :

Jadwal KRL Commuterline Rangkasbitung (RK) – Tanahabang (THB)

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN (RK) KEDATANGAN (THB)
1667 07.10 08.57
1671 07.30 09.17
1677 08.00 09.47
1683 08.30 10.17
1687 08.45 10.37
1689 09.00 10.47
1695 09.30 11.17
1699 09.46 11.37
1701 10.00 11.47
1723 11.45 13.37
17.25 12.00 13.47
1729 12.30 14.17
1753 14.30 16.17
1757 14.45 16.37
1759 15.00 16.47
1763 15.16 17.07
1765 15.30 17.17
1797 18.10 19.57
1801 18.25 20.17
1803 18.40 20.27
1821 20.51 22.38
1825 21.19 23.06

******************************************************

Rute Bepergian dari Jakarta ke Merak, dengan naik KRL Tanahabang – Rangkasbitung. Lalu transit di Stasiun Rangkasbitung untuk naik KA Commuter Line Rangkasbitung Merak (KA Lokal Merak).

Langkah pertama adalah naik KRL dari Tanahabang ke Rangkasbitu. Berikut jadwalnya :

Jadwal KRL Commuterline  Tanahabang РRangkasbitung (THB РRK)

NOMOR KERETA KEBERANGKATAN (THB)
KEDATANGAN (RK)
1618 05.00 06.49
1624 05.30 07.18
1634 06.20 08.07
1642 07.00 08.51
1646 07.20 09.07
1648 07.30 09.22
1652 07.50 09.37
1654 08.00 09.51
1694 11.20 13.07
1696 11.30 13.21
1700 11.50 13.37
1702 12.00 13.54
1724 13.50 15.37
1726 14.00 15.51
1730 14.20 16.07
1734 14.50 16.37
1750 16.10 18.01
1751 16.20 18.15
1756 16.40 18.29
1760 17.00 18.47
1778 18.30 20.17
1780 18.40 20.31
1784 19.00 20.49
1786 19.10 21.03

Setelah sampai Rangkasbitung dilanjut naik KA Lokal Rangkas Merak dengan jadwal sebagai berikut.

Jadwal KA Lokal Rangkasbitung Merak

Rangkasbitung Merak KA 308

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 05.05
JAMBUBARU 05.14 05.16
CATANG 05.22 05.24
CIKEUSAL 05.33 05.35
WALANTAKA 05.45 05.47
SERANG 05.56 06.03
KARANGANTU 06.13 06.15
TONJONGBARU 06.22 06.24
CILEGON 06.33 06.35
KRENCENG 06.41 06.43
MERAK 06.55

Rangkasbitung Merak KA 302

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 07.35
JAMBUBARU 07.44 07.46
CATANG 07.52 07.56
CIKEUSAL 08.03 08.05
WALANTAKA 08.15 08.17
SERANG 08.26 08.28
KARANGANTU 08.38 08.40
TONJONGBARU 08.47 08.49
CILEGON 08.58 09.00
KRENCENG 09.06 09.08
MERAK 09.20

Rangkasbitung Merak KA 310

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 09.55
JAMBUBARU 10.04 10.06
CATANG 10.12 10.14
CIKEUSAL 10.23 10.25
WALANTAKA 10.35 10.37
SERANG 10.46 10.48
KARANGANTU 10.58 11.00
TONJONGBARU 11.07 11.09
CILEGON 11.18 11.20
KRENCENG 11.26 11.28
MERAK 11.40

Rangkasbitung Merak KA 304

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 13.50
JAMBUBARU 13.59 14.01
CATANG 14.07 14.09
CIKEUSAL 14.18 14.20
WALANTAKA 14.30 14.32
SERANG 14.41 14.43
KARANGANTU 14.53 14.55
TONJONGBARU 15.02 15.04
CILEGON 15.13 15.15
KRENCENG 15.21 15.23
MERAK 15.34

Rangkasbitung Merak KA 312

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 16.45
JAMBUBARU 16.54 16.56
CATANG 17.02 17.04
CIKEUSAL 17.13 17.15
WALANTAKA 17.25 17.27
SERANG 17.36 17.38
KARANGANTU 17.48 17.50
TONJONGBARU 17.57 17.59
CILEGON 18.08 18.10
KRENCENG 18.16 18.18
MERAK 18.30

Rangkasbitung Merak KA 306

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 18.55
JAMBUBARU 19.04 19.06
CATANG 19.12 19.14
CIKEUSAL 19.23 19.25
WALANTAKA 19.35 19.37
SERANG 19.46 19.53
KARANGANTU 20.03 20.05
TONJONGBARU 20.12 20.14
20.17CILEGON 20.23 20.25
KRENCENG 20.31 20.33
MERAK 20.45

Rangkasbitung Merak KA 314

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
RANGKASBITUNG 21.10
JAMBUBARU 21.19 21.21
CATANG 21.27 21.32
CIKEUSAL 21.41 21.43
WALANTAKA 21.52 21.54
SERANG 22.03 22.08
KARANGANTU 22.18 22.20
TONJONGBARU 22.27 22.29
CILEGON 22.38 22.40
KRENCENG 22.46 22.48
MERAK 23.00

Demikian Jadwal KA Rangkas Merak dan KRL Rangkas Tanahabang. Untuk pembelian tiket dilayani H-7 di KAI Acces.

One thought on “Jadwal KA Commuter Line Rangkas Merak dan KRL Rangkas Tanahabang 2023

  1. Pingback: Tiket Kereta Api Lebaran Jakarta Surabaya, Malang, Semarang

Comments are closed.