Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru 2021

Berikut ini Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru 2021 sesuai dengan jadwal perubahan Gapeka /Jadwal dimana jadwal ini yang dipakai saat ini, jika ada perubahan jadwal, pasti di update. KA Bogowonto adalah rangkaian ka kelas ekonomi dan eksekutif relasi Lempuyangan-Pasarsenen, sama halnya dengan KA Gajahwong, cuma beda jadwal aja. Rute dan Stasiun pemberhentian KA Bogowonto sama dengan KA Gajahwong begitu juga soal fasilitas kereta api Bogowonto juga sama dengan Gawong. Harga Tiket KA Bogowonto Jakarta Jogja dan Jogja Jakarta ekonomi mulai dari 180.000-270.000. Sedangkan harga tiket Bogowonto eksekutif 320.000-350.000.
Gapeka 10 Februari 2021 KA Bogowonto menjadi KA Fakultatif yaitu hanya berjalan di waktu tertentu saja. Tidak berjalan tiap hari.
Yuk langsung saja ini jadwalnya :

Jadwal KA Bogowonto Jogja Jakarta KA 137F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 09.50
YOGYAKARTA 09.54 09.58
WATES 10.23 10.25
JENAR 10.43 10.45
KUTOARJO 10.59 11.04
KEBUMEN 11.27 11.30
GOMBONG 11.48 11.51
KROYA 12.15 12.20
PURWOKERTO 12.45 12.55
PRUPUK 13.58 14.00
CILEDUG 14.32 14.34
CIREBON PRUJAKAN 14.59 15.12
HAURGEULIS 16.17 16.19
JATINEGARA 17.59 18.01
PASAR SENEN 18.12

Kebijakan mengenai tiket anak-anak, bahwa Anak dibawah usia 3 tahun tidak dikenakan biaya, anak diatas usia 3 tahun sudah dikenakan biaya full tiket dewasa. Silakan pesan tiketnya di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Jadwal KA Bogowonto Jakarta Jogja KA 138F

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 22.00
CIREBON PRUJAKAN 01.02 01.09
CILEDUG 01.33 01.35
PRUPUK 02.07 02.09
PURWOKERTO 03.10 03.18
KROYA 03.44 03.47
GOMBONG 04.11 04.13
KEBUMEN 04.30 04.32
KUTOARJO 04.55 04.58
JENAR 05.11 05.13
WATES 05.30 05.33
YOGYAKARTA 05.59 06.04
LEMPUYANGAN 06.09

Jangan lupa dibaca juga Jadwal Kereta Api Gajahwong Terbaru.


Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru untuk anda semua. KA Bogowonto andalan transportasi kereta api Jakarta Jogja kelas ekonomi AC.

One thought on “Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru 2021

  1. Pingback: Jadwal KA Senja Utama Solo Terbaru - Informasi Aktual

Comments are closed.