Jadwal KA Gajahwong Terbaru 2021

Berikut ini Jadwal KA Gajahwong Terbaru 2021 berdasarkan Gapeka /Jadwal KAI Saat ini. KA Gajahwong adalah rangkaian kereta api ekonomi dan eksekutif sama seperti KA Krakatau. Rute dan Stasiun yang dilewati KA Gajahwong diantaranya Wates, Kutoarjo, Purwokerto, Pasarsenen. Fasilitas KA Ekonomi AC Gajahwong adalah kereta AC Central, tiap kereta terdiri dari 80 penumpang dan tempat duduk 2-2 berhadapan. Harga Tiket KA Gajahwong Jogja Jakarta dan Jakarta Jogja mulai 180.000-270.000. Harga tiket Gajahwong Eksekutif Rp 320.000-350.000.
Tiket KA Gajahwong bisa dipesan H-90 sebelum keberangkatan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Langsung simak saja jadwal KA Gajahwong Berikut ini ;

Jadwal KA Gajahwong Jogja Jakarta KA 139

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 17.40
YOGYAKARTA 17.44 17.48
WATES 18.13 18.15
KUTOARJO 18.42 18.45
KEBUMEN 19.08 19.10
GOMBONG 19.29 19.31
KROYA 19.55 20.00
PURWOKERTO 20.25 20.32
BUMIAYU 21.16 21.18
CILEDUG 22.07 22.09
CIREBON 22.35 22.51
BEKASI 01.23 01.25
JATINEGARA 01.42 01.44
PASAR SENEN 01.55

Kebijakan mengenai tiket anak di KA Gajahwong adalah Anak dibawah usia 3 tahun tidak dikenakan biaya, anak diatas usia 3 tahun sudah dikenakan biaya full tiket dewasa.

Jadwal KA Gajahwong Jakarta Jogja KA 140

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASAR SENEN 08.05
JATIBARANG 10.27 10.29
CIREBON 10.59 11.06
PURWOKERTO 13.00 13.07
KROYA 13.32 13.49
GOMBONG 14.13 14.15
KEBUMEN 14.32 14.34
KUTOARJO 14.57 15.00
WATES 15.27 15.29
YOGYAKARTA 15.53 15.56
LEMPUYANGAN 16.00

Lihat juga Jadwal KA Singasari Terbaru.

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian Jadwal KA Gajahwong terbaru untuk anda semua, semoga bermanfaat.  Jangan lupa untuk pesan tiket di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

One thought on “Jadwal KA Gajahwong Terbaru 2021

  1. Pingback: Jadwal Kereta Api Bogowonto Terbaru - Informasi Aktual

Comments are closed.