Jadwal KA Singasari Terbaru 2021

Berikut ini Jadwal Singasari Terbaru 2021 untuk koridor Jakarta-KediriĀ  Blitar PP lewat Pasarsenen. KA Singasari melayani kereta api ekonomi dan eksekutif Blitar Jakarta pp. Kereta Singasari diminat oleh penumpan sehingga ada penambahan gerbong eksekutif. Untuk KA Ekonomi Singasari menggunakan seat 2-2 kursi tegak. KA Ekonomi jenis ini pelayanan lebih bagus dengan kapasitas tiap gerbong sejumlah 80 penumpang.
Harga Tiket kelas ekonomi 255.000, tiket kelas eksekutif 350.000.
Harga tiket selama liburan panjang dan lebaran untuk kelas ekonomi 370.000 sedangkan tiket kelas eksekutif Rp 470.000.
Langsung saja ini Jadwal, Rute dan Stasiun Pemberhentian KA Singasari Jakarta Kediri PP.

Jadwal Kereta Api Singasari Blitar Jakarta KA 101

STASIUN DATANG BERANGKAT
BLITAR 16.35
NGUNUT 16.52 16.54
TULUNGAGUNG 17.05 17.07
KEDIRI 17.30 17.32
KERTOSONO 17.56 17.59
NGANJUK 18.19 18.21
CARUBAN 18.46 18.48
MADIUN 19.02 19.07
MAGETAN 19.17 19.19
NGAWI 19.33 19.51
WALIKUKUN 20.08 20.10
PURWOSARI 20.57 21.01
KLATEN 21.22 21.24
LEMPUYANGAN 21.48 21.53
WATES 22.22 22.25
KUTOARJO 22.52 22.57
KEBUMEN 23.21 23.23
KARANGANYAR 23.35 23.37
GOMBONG 23.46 23.49
KROYA 00.13 00.17
PURWOKERTO 00.42 00.50
BUMIAYU 01.35 01.37
PRUPUK 01.57 01.59
CIREBON 02.54 03.01
JATIBARANG 03.32 03.34
HAURGEULIS 04.07 04.09
CIKAMPEK 04.52 04.54
KARAWANG 05.13 05.15
BEKASI 05.46 05.48
JATINEGARA 06.05 06.07
PASARSENEN 06.18

Kebijakan tiket KAI untuk anak-anak adalah Anak dibawah usia 3 tahun tidak dikenakan biaya, anak diatas usia 3 tahun sudah dikenakan biaya full tiket dewasa. Tiket bisa dipesan di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI.

Kereta Api Singasari

Jadwal KA Singasari Jakarta Blitar KA 102C

STASIUN DATANG BERANGKAT
PASARSENEN 17.30
BEKASI 17.57 17.59
KARAWANG 18.30 18.32
CIKAMPEK 18.51 18.53
HAURGEULIS 19.32 19.34
JATIBARANG 20.07 20.09
CIREBON 20.38 20.46
PRUPUK 21.41 21.43
LINGGAPURA 21.54 22.01
BUMIAYU 22.13 22.17
PURWOKERTO 22.59 23.05
KROYA 23.29 23.31
GOMBONG 23.55 23.57
KARANGANYAR 00.04 00.06
KEBUMEN 00.18 00.34
KUTOARJO 00.58 01.03
WATES 01.29 01.31
LEMPUYANGAN 01.58 02.10
KLATEN 02.32 02.34
PURWOSARI 02.55 03.02
WALIKUKUN 03.49 03.52
NGAWI 04.07 04.09
MAGETAN 04.22 04.24
MADIUN 04.35 04.43
CARUBAN 04.57 04.59
NGANJUK 05.26 05.28
KERTOSONO 05.47 05.51
KEDIRI 06.15 06.18
TULUNGAGUNG 06.42 06.44
NGUNUT 06.55 06.57
BLITAR 07.15

Ini layak dibaca juga Jadwal KA Kahuripan Terbaru.


Syarat Naik KA Singasari

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 45.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Pemesanan tiket KA Singasari dilayani pada H-90 sebelum keberangkatan, tempat pesan tiket di mini market, aplikasi Traveloka dan situs Tiket,com yang merupakan partner dari PT KAI. Demikian Jadwal KA Singasari Terbaru yang dapat disampaikan, semoga bermanfaat.

One thought on “Jadwal KA Singasari Terbaru 2021

  1. Pingback: Jadwal KA Gajahwong Terbaru - Informasi Aktual

Comments are closed.