Kereta Api Tambahan Bandung Semarang PP 2020

Untuk melayani lonjakan penumpang PT KAI melaunching Kereta Api Tambahan Bandung Semarang PP dengan nama Kereta Api Ciremai Ekspres 2 (Tambahan). Kereta Ciremai 2 ini menggunakan rangkaian kereta kelas eksekutif dan bisnis dengan stamformasi 4 kereta eksekutif, 4 kereta bisnis dan satu kereta makan dan pembangkit. Trainset yang digunakan bukan rangkaian stainles steel. Tiket sudah bisa dipesan online untuk keperluan mudik dan balik lebaran.

KA Tambahan Semarang Bandung dan Bandung Semarang berangkat dari Bandung 17.00 dijadwalkan tiba Semarang 01.40. Jadwal KA Ciremai Tambahan dari Semarang 06.30 dijadwalkan tiba di Bandung 14.35. Harga Tiket KA Tambahan Bandung Semarang dan sebaliknya kelas eksekutif 420.000 sedangkan kelas bisnis 320.000. Tiket bisa dipesan online malalui kai acces, tiket.com, mini market dan channel penjualan lainnya.

Rute KA Ciremai Tambahan berhenti di Stasiun Bandung, Cimahi, Purwakarta, Cikampek, Haurgeulis, Jatibarang, Cirebon, Brebes, Tegal, Pekalongan, Weleri, Semarang Poncol, dan Semarang Tawang.

Jadwal KA Ciremai Ekspres Bandung – Semarang KA 155/154

Stasiun Datang Berangkat
BANDUNG 17.00
CIMAHI 17.11 17.14
MASWATI 17.46 17.53
PURWAKARTA 18.42 18.57
CIKAMPEK 19.13 19.48
JATIBARANG 20.58 21.00
CIREBON 21.32 21.41
BREBES 22.30 22.32
TEGAL 22.44 22.50
PEMALANG 23.15 23.42
PEKALONGAN 00.17 00.12
WELERI 00.52 00.56
SEMARANG PONCOL 01.29 01.33
SEMARANG TAWANG 01.40

 

 

KA Ciremai Ekspres Semarang Bandung KA 149/152

Stasiun Datang Berangkat
SEMARANG TAWANG 06.30
SEMARANG PONCOL 06.37 06.41
WELERI 07.13 07.15
PEKALONGAN 07.53 07.56
PEMALANG 08.22 08.24
TEGAL 08.47 08.54
BREBES 09.06 09.08
CIREBON 09.53 10.02
JATIBARANG 10.33 10.35
CIKAMPEK 11.49 12.20
PURWAKARTA 12.40 12.51
CIMAHI 14.11 14.13
BANDUNG 14.24

 

Kereta Api Ciremai Tambahan ini untuk mengakomodasi penumpang Bandung Semarang, Bandung Cirebon, Cirebon Semarang, Tegal Bandung, Pekalongan Bandung, Weleri Bandung, Tegal Jatibarang dan seterusnya.
Baca Harga Tiket dan Jadwal Bus Budiman Terbaru

Bagi anda yang ingin estafetan Bandung Yogyakarta, Bandung Kebumen, Bandung Solo bisa naik KA Ciremai lalu pindah kereta Joglosemarkerto. Bila ingin estafet Bandung Cepu nanti turun di Semarang naik KA Blora Jaya Semarang Cepu. Demikian info Kereta Api Tambahan Bandung Semarang PP semoga bermanfaat.