Jadwal Kereta Api Prameks Terbaru

Berikut kami sampaikan Jadwal Kereta Api Prameks Terbaru 2016 sesuai dengan jadwal perubahan April 2015. Jadi jadwal dari tahun lalu masih berlaku sampai sekarang untuk KA Prameks atau Prambanan Ekspres. Kereta Api Prambanan Ekspres adalah moda angkutan transportasi melayani rute Solo-Yogyakarta-Kutoarjo terakhir berhenti di Stasiun Prembun. Kami kutipkan Jadwal KA Prameks dari 4 Stasiun (besar) ke berbagai tujuan :

Dari Yogyakarta tujuan Kutoarjo : 04.30, 06.35, 17.26.
Dari Kutoarjo tujuan Yogyakarta : 06.17, 08.49, 19.18.
Dari Yogyakarta tujuan Solo : 06.17, 08.49, 11.05, 13.50, 14.45, 20.25.
Dari Solo tujuan Yogyakarta : 05.15, 09.25, 12.10, 13.00, 16.10, 17.00.
Dari Solo tujuan Kutoarjo : 05.15, 16.10.
Dari Klaten ke Solo : 08.15, 10.42, 11.44, 14.33, 15.27, 21.04.
Dari Klaten ke Yogyakarta : 05.53, 12.48, 13.36, 16.47, 17.37.
Dari Klaten ke Kutoarjo : 05.53, 16.47.

Gambar_KA_Prameks

Baca Juga Langkah Mudah Bayar Pajak di Samsat Corner

Berikut ini Jadwal Kereta Api Prameks :

1. Lintas Yogyakarta ke Prembun BLB Kutoarjo :

Stasiun 271
Yogyakarta 04.30
Wates 04.59
Jenar 05.23
Kutoarjo 05.38
Prembun 05.49

2. Lintas Prembun ke Solo BLB Kutoarjo Berhenti normal Stasiun Yogyakarta :

Stasiun 274 278
Prembun 06.00 08.35
Kutoarjo 06.17 08.49
Jenar 06.33 09.03
Wates 07.00 09.22
Yogyakarta 07.35 09.59
Lempuyangan 07.42 10.07
Maguwo 07.52 10.18
Klaten 08.15 10.42
Purwosari 08.45 11.13
Solobalapan 08.50 11.18

3. Lintas Yogyakarta ke Solo :

Stasiun 280 284
Prembun
Jenar
Wates
Yogyakarta 11.05 13.50
Lempuyangan 11.11 13.58
Maguwo 11.21 14.09
Klaten 11.44 14.33
Purwosari 12.16 15.05
Solobalapan 12.21 15.11

4. Lintas Prembun ke Solo BLB Kutoarjo berhenti normal Stasiun Yogyakarta dan Lintas Yogyakarta Solo :

Stasiun 286 290
Prembun 19.05
Kutoarjo 19.18
Jenar 19.32
Wates 19.56
Yogyakarta 14.45 20.25
Lempuyangan 14.52 20.31
Maguwo 15.03 20.41
Klaten 15.27 21.04
Purwosari 15.55 21.33
Solobalapan 16.03 21.38

5. Lintas Solo Yogyakarta dan Lintas Solo Prembun BLB Kutoarjo berhenti normal Yogyakarta :

Stasiun 273 277
Solobalapan 05.15 09.25
Purwosari 05.23 09.32
Klaten 05.53 10.02
Maguwo 06.16 10.25
Lempuyangan 06.27 10.36
Yogyakarta 06.35 10.40
Wates 07.05
Jenar 07.31
Kutoarjo 07.46
Prembun 07.57

6. Lintas Solo Yogyakarta :

Stasiun 281 283
Solobalapan 12.10 13.00
Purwosari 12.18 13.07
Klaten 12.48 13.36
Maguwo 13.11 13.59
Lempuyangan 13.22 14.12
Yogyakarta 13.26 14.16
Wates
Jenar
Prembun

7. Lintas Solo Prembun BLB Kutoarjo dan Lintas Solo Yogyakarta :

Stasiun 287 289
Solobalapan 16.10 17.00
Purwosari 16.17 17.07
Klaten 16.47 17.37
Maguwo 17.10 18.00
Lempuyangan 17.20 18.11
Yogyakarta 17.26 18.15
Wates 17.55
Jenar 18.19
Kutoarjo 18.34
Prembun 18.45

Harga Tiket KA Prameks Solo Yogyakarta PP RP 8.000 sedangkan Harga Tiket Prameks Prembun Solo Rp 15.000. KA Sriwedari jadi KA Prameks.  Tiket KA Prameks semua rute mulai dari Solo Yogya Kutoarjo, Yogyakarta Kutoarjo, Kutoarjo Yogya Solo bisa dipesan H-7 sebelum keberangkatan. Jadi anda bisa memesan satu minggu sebelum berangkat untuk KA Prameks dari manapun. Bagaimana cara memesan tiket KA Prameks? Pemesanan tiket KA Prameks dilakukan di stasiun sesuai rute KA Prameks dengan menuliskan nama dan nomor identitas asli. Untk keperluan boarding, anda diminta menunjukkan kartu identitas asli anda. Demikian Jadwal Kereta Api Prameks Terbaru semoga bermanfaat. Baca Juga Mengurus Sendiri STNK dan BPKB Kendaraan Hadiah.