Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung Bandung Tasik

Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung – Kereta Api Bandung Tasikmalaya dan Tasikmalaya Bandung diluncurkan muLai 26 Desember 2018. Jadwal berlaku tahun 2019 dan masih tetap update. Yang lagi viral di medsos bahwa ada semacam pamflet atau infografis tentang diluncurkannya KA Galunggung ini. Ada juga yang menyebutnya dengan KA Priangan Ekspres. KA Galunggung menggunakan rangkaian Idle KA Kahuripan (Blitar-Kiaracondong pp). Nama Galunggung di ambil dari nama gunung yaitu Gunung Galunggung yang terdapat di Tasikmalaya, tepatnya Kecamatan Sukaratu Kabupaten Tasikmalaya. Pemesanan tiket KA Galunggung mulai H-7 sebelum keberagnkatan dan di layani di loket stasiun lintas KA Galunggung.

Rute KA Galunggung

KA Galunggung berhenti di Stasiun Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Cibatu, Cipeundeuy, Ciawi, Tasikmalaya. Mengapa tidak sekalian rute akhir sampai Banjar? Karena rangkaian masih Menggunakan KA Kahuripan sehingga waktu istirahat rangkaian bisa efisien, bila sampai Banjar waktu istirahat rangkaian cuma sebentar dan dikawatirkan mengganggu perjalanan KA Kahuripan Kiaracondong – Blitar.

Harga Tiket KA Galunggung

Promo tiket KA Galunggung 26 Desember 2018 – 25 Januari 2019 Rp.0 atau gratis, syaratnya harus bertiket. Tiket yang sudah didapatkan tidak bisa dibatalkan atau ganti jadwal.

KA Galunggung

Untuk harga tiket normalnya mulai 26 Januari 2019 dan seterusnya mulai dari Rp 25.000-90.000 tergantung jarak yang ditempuh. Berlaku parsial.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong 06.05
Cimekar 06.16 06.22
Rancaekek 06.28 06.30
Cicalengka 06.39 06.41
Nagrek 06.57 07.03
Leles 07.26 07.30
Cibatu 07.46 07.51
Cipeundeuy 08.22 08.37
Ciawi 09.00 09.02
Tasikmalaya 09.27

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya 10.35
Rajapolah 10.50 10.59
Ciawi 11.12 11.15
Cipeunduey 11.38 11.53
Cibatu 12.24 12.30
Cicalengka 13.35 13.39
Rancaekek 13.49 13.54
Kiaracondong 14.11

Silakan pesan tiket KA Galunggung di loket stasiun mulai H-7 sebelum keberangkatan.