Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi 2021

Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi 2021 yang  menghubungkan kota-kota strategis diresmikan 1 September 2018. Kereta Wijaya Kusuma adalah kereta api ekonomi yang melayani rute Cilacap, Jogja sampai dengan Solobalapan. Di rute tersebut, KA Wijaya Kusuma sukses menarik okupansi penumpang saat weekend. Sangat membantu bagi mahasiswa atau para pekerja yang ingin pulang kampung atau balik dari desa ke kota. Dari kesuksesan itulah, muncul rencana memperpanjang rute KA Wijaya Kusuma hingga Stasiun Banyuwangi.

Terhitung Kota Strategis yang dilalui adalah Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo, Madiun, Jombang, Mojokerto, Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Jember, Kalisat, Banyuwangi. Kalau dihitung dengan waktu tempuh, kira-kira 17-18 jam perjalanan dengan kereta api. Dari Pantai kembali lagi ke pantai.
Baca nfo Terupdate Tarif Khusus Kereta Api

Syarat Naik KA Wijaya Kusuma

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 116/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 15.10
Maos 15.37 15.40
Kroya 15.52 15.57
Sumpiuh 16.10 16.12
Gombong 16.27 16.30
Kebumen 16.50 16.53
Kutowinangun 17.03 17.05
Kutoarjo 17.22 17.25
Yogyakarta 18.15 18.20
Klaten 18.43 18.45
Solobalapan 19.08 19.11
Sragen 19.35 19.37
Ngawi 20.08 20.10
Madiun 20.32 20.36
Nganjuk 21.12 21.14
Kertosono 21.32 21.35
Jombang 21.49 21.51
Mojokerto 22.10 22.13
Surabaya Gubeng 22.50 23.35
Sidoarjo 23.58 00.01
Bangil 00.23 00.27
Pasuruan 00.45 00.47
Probolinggo 01.22 01.27
Klakah 02.02 02.04
Tanggul 02.34 02.36
Rambipuji 02.56 02.58
Jember 03.10 03.18
Kalisat 03.38 03.40
Kalibaru 04.25 04.27
Kalisetail 04.45 04.47
Temuguruh 04.57 04.59
Rogojampi 05.11 05.13
Banyuwangi Kota 05.25 05.31
Ketapang 05.45

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 118/115

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.20
Banyuwangi Kota 11.34 11.36
Rogojampi 11.49 11.58
Temuguruh 12.10 12.12
Kalisetail 12.22 12.24
Kalibaru 12.42 12.44
Kalisat 13.28 13.30
Jember 13.49 13.57
Rambipuji 14.09 14.11
Tanggul 14.31 14.33
Klakah 15.03 15.05
Probolinggo 15.40 15.45
Pasuruan 16.20 16.22
Bangil 16.40 16.44
Sidoarjo 17.06 17.09
Surabaya Gubeng 17.32 18.12
Boharan 18.31 18.37
Mojokerto 18.55 18.58
Jombang 19.17 19.19
Kertosono 19.32 19.35
Nganjuk 19.54 19.56
Madiun 20.33 20.38
Ngawi 21.02 21.19
Sragen 21.51 21.53
Solobalapan 22.16 22.19
Klaten 22.43 22.45
Yogyakarta 23.08 23.13
Kutoarjo 00.04 00.09
Kebumen 00.31 00.33
Gombong 00.51 00.53
Sumpiuh 01.08 01.10
Kroya 01.21 01.24
Sikampuh 01.31 01.38
Maos 01.45 01.48
Cilacap 02.15

Harga tiket KA Wijayakusuma selama promo 1-30 September 2018 :
Cilacap Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap – Sidoarjo 230.000 dan 175.000
Cilacap Bangil 285.000-220.000
Jogja Sidoarjo 170.000-130.000
Jogja Bangil 230.000-175.000
Jogja Mojokerto 230.000-175.000
Surabaya Jember 100.000-65.000
Banyuwangi Jember 65.000-35.000
Madiun Jogja 100.000-70.000
Madiun Surabaya 100.000-70.000
Kroya Yogyakarta 110.000-60.000
Cilacap Jogja 30.000-20.000

Promo mulai tanggal 1 September – 30 September 2018
jarak 0-330 km eksekutif 170.000, ekonomi 130.000
jarak 331-515 km eksekutif 230.000, ekonomi 175.000
jarak lebih dari 515 km eksekutif 285.000, ekonomi 220.000.

Rangkaian yang digunakan adalah kelas eksekutif 4 kereta dan ekonomi premium 2017 64 kursi 3 kereta.

Bila direalisasikan, akan ada banyak alternatif perjalanan kereta dari Banyuwangi ke Surabaya, Banyuwangi ke Jogja, Jember Jogja, Surabaya Jember dan seterusnya.
Baca Apakah Bisa Pesan Tiket Prameks Online Di Indomaret?

Apabila jadwal dan harga tiket berhasabat, bukan tidak mungkin kereta ini akan mendapatkan banyak penumpang dan menjadi andalan baru bagi masyarakat.
Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi semoga berguna bagi kita semua.

One thought on “Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi 2021

  1. Pingback: Jadwal dan Harga Tiket KA Cirebon Jakarta 2020 - Informasi Aktual

Comments are closed.