Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi Desember 2019

Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi per Desember 2019 yang  menghubungkan kota-kota strategis diresmikan 1 September 2018. Kereta Wijaya Kusuma adalah kereta api ekonomi yang melayani rute Cilacap, Jogja sampai dengan Solobalapan. Di rute tersebut, KA Wijaya Kusuma sukses menarik okupansi penumpang saat weekend. Sangat membantu bagi mahasiswa atau para pekerja yang ingin pulang kampung atau balik dari desa ke kota. Dari kesuksesan itulah, muncul rencana memperpanjang rute KA Wijaya Kusuma hingga Stasiun Banyuwangi.

Terhitung Kota Strategis yang dilalui adalah Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo, Madiun, Jombang, Mojokerto, Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Jember, Kalisat, Banyuwangi. Kalau dihitung dengan waktu tempuh, kira-kira 17-18 jam perjalanan dengan kereta api. Dari Pantai kembali lagi ke pantai.
Baca nfo Terupdate Tarif Khusus Kereta Api 2018

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 124/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.50
Maos 15.16 15.19
Kroya 15.34 15.45
Sumpiuh 15.57 15.59
Gombong 16.15 16.17
Sruweng 16.30 16.38
Kebumen 16.46 16.52
Prembun 17.08 17.14
Kutoarjo 17.28 17.35
Yogyakarta 18.26 18.40
Klaten 19.05 19.07
Solobalapan 19.32 19.40
Sragen 20.09 20.11
Ngawi 20.45 20.47
Madiun 21.09 21.22
Nganjuk 22.03 22.06
Kertosono 22.26 22.30
Jombang 22.46 22.49
Mojokerto 23.12 23.18
Surabaya Gubeng 23.54 00.25
Sidoarjo 00.48 00.51
Bangil 01.15 01.18
Pasuruan 01.35 01.37
Probolinggo 02.23 02.33
Klakah 03.09 03.11
Tanggul 03.42 03.44
Rambipuji 04.04 04.06
Jember 04.18 04.28
Kalisat 04.47 04.49
Kalibaru 05.37 05.39
Kalisetail 05.57 06.01
Temuguruh 06.11 06.13
Rogojampi 06.25 06.27
Banyuwangi Kota 06.39 06.47
Ketapang 07.00

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 126/123

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.15
Banyuwangi Kota 11.29 11.33
Rogojampi 11.45 11.47
Temuguruh 11.59 12.01
Kalisetail 12.11 12.13
Kalibaru 12.31 12.33
Kalisat 13.17 13.23
Jember 13.42 13.52
Rambipuji 14.04 14.06
Tanggul 14.26 14.28
Klakah 14.58 15.00
Probolinggo 15.35 15.43
Bayeman 15.55 16.02
Pasuruan 16.37 16.43
Bangil 17.01 17.07
Sidoarjo 17.32 17.35
Surabaya Gubeng 18.00 18.35
Mojokerto 19.12 19.15
Jombang 19.37 19.41
Kertosono 19.57 20.20
Nganjuk 20.39 20.41
Madiun 21.20 21.33
Ngawi 21.56 21.58
Solobalapan 23.00 23.08
Klaten 23.33 23.35
Yogyakarta 23.59 00.13
Kutoarjo 01.05 01.09
Wonosari 01.31 01.39
Kebumen 01.45 01.54
Gombong 02.12 02.20
Sumpiuh 02.36 02.38
Kroya 02.50 03.15
Maos 03.29 03.32
Cilacap 03.57

Harga tiket KA Wijayakusuma selama promo 1-30 September 2018 :
Cilacap Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap – Sidoarjo 230.000 dan 175.000
Cilacap Bangil 285.000-220.000
Jogja Sidoarjo 170.000-130.000
Jogja Bangil 230.000-175.000
Jogja Mojokerto 230.000-175.000
Surabaya Jember 100.000-65.000
Banyuwangi Jember 65.000-35.000
Madiun Jogja 100.000-70.000
Madiun Surabaya 100.000-70.000
Kroya Yogyakarta 110.000-60.000
Cilacap Jogja 30.000-20.000

Promo mulai tanggal 1 September – 30 September 2018
jarak 0-330 km eksekutif 170.000, ekonomi 130.000
jarak 331-515 km eksekutif 230.000, ekonomi 175.000
jarak lebih dari 515 km eksekutif 285.000, ekonomi 220.000.

Rangkaian yang digunakan adalah kelas eksekutif 4 kereta dan ekonomi premium 2017 64 kursi 3 kereta.

Bila direalisasikan, akan ada banyak alternatif perjalanan kereta dari Banyuwangi ke Surabaya, Banyuwangi ke Jogja, Jember Jogja, Surabaya Jember dan seterusnya.
Baca Apakah Bisa Pesan Tiket Prameks Online Di Indomaret?

Apabila jadwal dan harga tiket berhasabat, bukan tidak mungkin kereta ini akan mendapatkan banyak penumpang dan menjadi andalan baru bagi masyarakat.
Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi semoga berguna bagi kita semua.