Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi 2020

Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi 2020 yang  menghubungkan kota-kota strategis diresmikan 1 September 2018. Kereta Wijaya Kusuma adalah kereta api ekonomi yang melayani rute Cilacap, Jogja sampai dengan Solobalapan. Di rute tersebut, KA Wijaya Kusuma sukses menarik okupansi penumpang saat weekend. Sangat membantu bagi mahasiswa atau para pekerja yang ingin pulang kampung atau balik dari desa ke kota. Dari kesuksesan itulah, muncul rencana memperpanjang rute KA Wijaya Kusuma hingga Stasiun Banyuwangi.

Terhitung Kota Strategis yang dilalui adalah Kroya, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo, Madiun, Jombang, Mojokerto, Surabaya, Sidoarjo, Bangil, Pasuruan, Probolinggo, Jember, Kalisat, Banyuwangi. Kalau dihitung dengan waktu tempuh, kira-kira 17-18 jam perjalanan dengan kereta api. Dari Pantai kembali lagi ke pantai.
Baca nfo Terupdate Tarif Khusus Kereta Api

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 124/125

StasiunKedatanganKeberangkatan
Cilacap14.50
Maos15.1615.19
Kroya15.3415.45
Sumpiuh15.5715.59
Gombong16.1516.17
Sruweng16.3016.38
Kebumen16.4616.52
Prembun17.0817.14
Kutoarjo17.2817.35
Yogyakarta18.2618.40
Klaten19.0519.07
Solobalapan19.3219.40
Sragen20.0920.11
Ngawi20.4520.47
Madiun21.0921.22
Nganjuk22.0322.06
Kertosono22.2622.30
Jombang22.4622.49
Mojokerto23.1223.18
Surabaya Gubeng23.5400.25
Sidoarjo00.4800.51
Bangil01.1501.18
Pasuruan01.3501.37
Probolinggo02.2302.33
Klakah03.0903.11
Tanggul03.4203.44
Rambipuji04.0404.06
Jember04.1804.28
Kalisat04.4704.49
Kalibaru05.3705.39
Kalisetail05.5706.01
Temuguruh06.1106.13
Rogojampi06.2506.27
Banyuwangi Kota06.3906.47
Ketapang07.00

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 126/123

StasiunKedatanganKeberangkatan
Ketapang11.15
Banyuwangi Kota11.2911.33
Rogojampi11.4511.47
Temuguruh11.5912.01
Kalisetail12.1112.13
Kalibaru12.3112.33
Kalisat13.1713.23
Jember13.4213.52
Rambipuji14.0414.06
Tanggul14.2614.28
Klakah14.5815.00
Probolinggo15.3515.43
Bayeman15.5516.02
Pasuruan16.3716.43
Bangil17.0117.07
Sidoarjo17.3217.35
Surabaya Gubeng18.0018.35
Mojokerto19.1219.15
Jombang19.3719.41
Kertosono19.5720.20
Nganjuk20.3920.41
Madiun21.2021.33
Ngawi21.5621.58
Solobalapan23.0023.08
Klaten23.3323.35
Yogyakarta23.5900.13
Kutoarjo01.0501.09
Wonosari01.3101.39
Kebumen01.4501.54
Gombong02.1202.20
Sumpiuh02.3602.38
Kroya02.5003.15
Maos03.2903.32
Cilacap03.57

Harga tiket KA Wijayakusuma selama promo 1-30 September 2018 :
Cilacap Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap – Sidoarjo 230.000 dan 175.000
Cilacap Bangil 285.000-220.000
Jogja Sidoarjo 170.000-130.000
Jogja Bangil 230.000-175.000
Jogja Mojokerto 230.000-175.000
Surabaya Jember 100.000-65.000
Banyuwangi Jember 65.000-35.000
Madiun Jogja 100.000-70.000
Madiun Surabaya 100.000-70.000
Kroya Yogyakarta 110.000-60.000
Cilacap Jogja 30.000-20.000

Promo mulai tanggal 1 September – 30 September 2018
jarak 0-330 km eksekutif 170.000, ekonomi 130.000
jarak 331-515 km eksekutif 230.000, ekonomi 175.000
jarak lebih dari 515 km eksekutif 285.000, ekonomi 220.000.

Rangkaian yang digunakan adalah kelas eksekutif 4 kereta dan ekonomi premium 2017 64 kursi 3 kereta.

Bila direalisasikan, akan ada banyak alternatif perjalanan kereta dari Banyuwangi ke Surabaya, Banyuwangi ke Jogja, Jember Jogja, Surabaya Jember dan seterusnya.
Baca Apakah Bisa Pesan Tiket Prameks Online Di Indomaret?

Apabila jadwal dan harga tiket berhasabat, bukan tidak mungkin kereta ini akan mendapatkan banyak penumpang dan menjadi andalan baru bagi masyarakat.
Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi semoga berguna bagi kita semua.

One thought on “Wow!! KA Wijaya Kusuma Dari Cilacap Sampai Banyuwangi 2020

  1. Pingback: Jadwal dan Harga Tiket KA Cirebon Jakarta 2020 - Informasi Aktual

Comments are closed.