Jadwal KA Keranjang Kertajaya Rangkaian Panjang

Yuk dilihat Jadwal KA Keranjang Kertajaya Rangkaian Panjang yang merupakan KA Tambahan kelas ekonomi premium SS rute Jakarta Surabaya pp. KA Ini tergolong baru karena baru dioperasikan tanggal 4 Desember 2015 menyongsong liburan akhir tahun dan tahun baru nanti. KA Kertajaya Rangkaian Panjang nanti membawa 14 kereta api ekonomi Premium SS 80 penumpang ditambah 2 kereta pembangkit untuk mensuplai daya (AC).

Harga Tiket Kertajaya weekday Senin-Kamis kelas ekonomi premium 235.000, 245.000.
Tiket Kertajaya weekend Jumat Sabtu Minggu kelas ekonomi premium 250.000.
Tiket Kertajaya Lebaran Rp 275.000, tiket Kertajaya Natal Tahun Baru Rp 265.000.

Baca yang teliti mengenai pengoperasian KA Kertajaya rangkaian panjang. KA Kertajaya ini menjadi kereta api penumpang terpanjang di Indonesia karena normalnya kereta api penumpang paling banyak membawa 11-12 kereta.

Rute KA Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang Mulai dari Pasarsenen, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan, Surabaya.


Jadwal KA Kertajaya Surabaya Jakarta KA 255

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 21.05
LAMONGAN 21.40 21.43
BABAT 22.07 22.10
BOJONEGORO 22.41 22.44
CEPU 23.16 23.24
RANDUBLATUNG 23.46 23.49
NGROMBO 00.36 00.40
SEMARANG TAWANG 01.29 01.44
WELERI 02.19 02.22
PEKALONGAN 03.02 03.07
TEGAL 03.54 04.04
BREBES 04.16 04.18
CIREBON PRUJAKAN 05.08 05.20
JATIBARANG 05.57 05.59
HAURGEULIS 06.33 06.35
BEKASI 08.05 08.07
PASARSENEN JAKARTA 08.36

Jadwal KA Kertajaya Jakarta Surabaya KA 256

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA PASARSENEN 14.15
HAURGEULIS 16.08 16.11
JATIBARANG 16.47 16.50
CIREBON PRUJAKAN 17.24 17.33
BREBES 18.19 18.21
TEGAL 18.34 18.41
PEKALONGAN 19.27 19.32
WELERI 20.12 20.16
SEMARANG TAWANG 20.52 21.06
NGROMBO 21.55 21.58
RANDUBLATUNG 22.44 22.47
CEPU 23.07 23.14
BOJONEGORO 23.44 23.47
BABAT 00.17 00.20
LAMONGAN 00.43 00.46
SURABAYA PASARTURI 01.24

Gambar KA Kertajaya Rangkaian Panjang

Bagaimana cara menadpatkan tiket KA Kertajaya Tambahan rangkaian panjang? Silakan mendatangi loket stasiun pada jam 09.00-16.00 dan silakan pesan disana. Atau kalau repot bisa mengakses situs tiket.kereta-api.co.id atau tiket.com/keretaapi. Demikianlah Jadwal KA Keranjang Kertajaya Rangkaian Panjang yang menjadi KA penumpang terpanjang di Indonesia raya. Baca Juga Jadwal KA Argo Parahyangan Terbaru.