Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung Bandung Tasik

Jadwal dan Harga Tiket KA Galunggung – Kereta Api Bandung Tasikmalaya dan Tasikmalaya Bandung diluncurkan muLai 26 Desember 2018. Jadwal berlaku tahun 2019 dan masih tetap update. Yang lagi viral di medsos bahwa ada semacam pamflet atau infografis tentang diluncurkannya KA Galunggung ini. Ada juga yang menyebutnya dengan KA Priangan Ekspres. KA Galunggung menggunakan rangkaian Idle KA Kahuripan (Blitar-Kiaracondong pp). Nama Galunggung di ambil dari nama gunung yaitu Gunung Galunggung yang terdapat di Tasikmalaya, tepatnya Kecamatan Sukaratu Kabupaten Tasikmalaya. Pemesanan tiket KA Galunggung mulai H-7 sebelum keberagnkatan dan di layani di loket stasiun lintas KA Galunggung.

Rute KA Galunggung

KA Galunggung berhenti di Stasiun Kiaracondong, Cimekar, Rancaekek, Cicalengka, Nagreg, Leles, Cibatu, Cipeundeuy, Ciawi, Tasikmalaya. Mengapa tidak sekalian rute akhir sampai Banjar? Karena rangkaian masih Menggunakan KA Kahuripan sehingga waktu istirahat rangkaian bisa efisien, bila sampai Banjar waktu istirahat rangkaian cuma sebentar dan dikawatirkan mengganggu perjalanan KA Kahuripan Kiaracondong – Blitar.

Harga Tiket KA Galunggung

Promo tiket KA Galunggung 26 Desember 2018 – 25 Januari 2019 Rp.0 atau gratis, syaratnya harus bertiket. Tiket yang sudah didapatkan tidak bisa dibatalkan atau ganti jadwal.

KA Galunggung

Untuk harga tiket normalnya mulai 26 Januari 2019 dan seterusnya mulai dari Rp 25.000-90.000 tergantung jarak yang ditempuh. Berlaku parsial.

Jadwal KA Galunggung Bandung Tasik KA 464

STASIUN DATANG BERANGKAT
Kiaracondong 08.15
Rancaekek 08.30 08.38
Haurpugur 08.44 08.54
Cicalengka 09.00 09.25
Leles 10.01 10.03
Cibatu 10.20 11.05
Cipeundeuy 11.40 11.55
Tasikmalaya 12.44

Jadwal KA Galunggung Tasik Bandung

STASIUN DATANG BERANGKAT
Tasikmalaya 14.35
Rajapolah 14.50 15.00
Cipeunduey 15.36 15.46
Cibatu 16.20 16.22
Leles 16.38 16.40
Cicalengka 17.14 17.16
Rancaekek 17.26 17.28
Kiaracondong 17.42

Silakan pesan tiket KA Galunggung di loket stasiun mulai H-7 sebelum keberangkatan.