Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Mataram Terbaru 2021

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Mataram Terbaru Solo Jakarta pp. PT Kereta Api Indonesia (Persero) menjalankan KA Mataram kelas bisnis dan eksekutif non stainless steel. Fasilitasnya sama dengan KA bisnis dan kelas eksekutif lainnya. Bisa untuk transportasi/angkutan lebaran H-7 sampai H+7, transportasi liburan ke Jogja atau Jakarta, transportasi libur natal dan tahun baru.
Rute KA Mataram  adalah Solobalapan, Klaten, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo, Kebumen, Sumpiuh, Notog, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Bekasi, Pasar Senen. Yang arah Pasar Senen РYogyakarta tidak berhenti Stasiun Tugu Yogyakarta, langsung Lempuyangan.

Harga Tiket KA Mataram

Tiket Mataram weekday kelas Bisnis Rp 265.000 sedangkan kelas Eksekutif Rp 350.000
Tiket KA Mataram weekend kelas Bisnis Rp 320.000 sedangkan harga tiket KA Mataram kelas Eksekutif Rp 410.000.
Tiket KA Mataram libur Natal Tahun Baru, Lebaran Rp 550.000 untuk kelas eksekutif sedangkan Rp 370.000 untuk kelas bisnis.
Baca
#Jadwal KA Bengawan
#Jadwal KA Jaka Tingkir

Syarat Naik KA Mataram

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Jadwal KA Mataram Solo Jakarta KA 135

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLO BALAPAN 08.50
KLATEN 09.15 09.18
YOGYAKARTA 09.43 09.47
KUTOARJO 10.36 10.39
KUTOWINANGUN 10.56 10.58
KEBUMEN 11.07 11.10
GOMBONG 11.29 11.31
KROYA 12.10 12.15
PURWOKERTO 12.25 12.31
BUMIAYU 13.14 13.16
CIREBON 14.30 14.38
JATIBARANG 15.08 15.10
BEKASI 17.06 17.08
JATINEGARA 17.25 17.27
PASAR SENEN 17.38

 

Jadwal KA Mataram Jakarta Solo KA 136C

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 21.05
TANJUNGRASA 22.26 22.36
JATIBARANG 23.39 23.41
CIREBON 00.10 00.18
LINGGAPURA 01.27 01.29
BUMIAYU 01.43 01.45
PURWOKERTO 02.27 02.40
KROYA 03.05 03.09
KEBUMEN 03.46 03.48
KUTOWINANGUN 03.58 04.00
KUTOARJO 04.16 04.20
YOGYAKARTA 05.08 05.14
KLATEN 05.42 05.45
SOLO BALAPAN 06.11

Baca #Jadwal KA Bandara Yogyakarta YIA

Tiket KA Mataram bisa dipesan mulai H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pesan tiket bisa di aplikasi kai acces, tiket.com atau di marketplace yang gencar menawarkan cashback.