Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto 2022

Kami sampaikan info Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto terbaru yang mulai dijalankan tanggal 1 Desember 2018. KA Joglosemarkerto adalah kereta api yang dijalankan dengan rute Semarang, Tegal, Purwokerto, Yogyakarta, Solo, Gundih, Semarang. Jadi rutenya muter seperti kereta api Dhoho Penataran di Daop 8. KA Joglokerto menjawab beberapa penumpang yang ingin bepergian dari Semarang ke Yogyakarta atau dari Yogyakarta ke Semarang. Sekarang sudah terakomodasi untuk menjangkau kota tersebut.

Rute KA Joglokerto adalah Semarang, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Slawi, Prupuk, Bumiayu, Purwokerto, Kroya, Gombong, Kebumen, Wates, Yogyakarta, Klaten, Solo, Gundih, Semarang. Jadi dua kota besar di Jawa Tengah terakomodasi dengan kereta api. Kota pelajar, kota wisata, kota batik semua terkoneksi dengan kereta api Joglosemarkerto ini. Tiket KA Joglosemarkerto juga cukup terjangkau. Ada dua kelas kereta api dalam satu rangkaian, ekonomi dan eksekutif.

Harga Tiket KA Joglosemarkerto

Semarang Yogyakarta pp via PWT Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Semarang Solo pp via Gundih Eksekutif 75.000 dan ekonomi 44.000
Semarang Solo pp via PWT Eksekutif 250.000 dan ekonomi 145.000
Kutoarjo Semarang Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Harga tiket Joglosemarkerto Semarang Purwokerto ekonomi 80.000, eksekutif 140.000.

Tiket Joglosemarkerto Semarang Yogyakarta via Gundih jam 14.55 waktu tempuh 4 jam 14 menit kelas ekonomi Rp 65.000, kelas eksekutif 115.000.
Tiket Joglosemarkerto Semarang Yogyakarta via Tegal Purwokerto Kroya jam 08.09 waktu tempuh 8 jam 4 menit kelas ekonomi Rp 115.000, kelas eksekutif 200.000.

Jadwal Joglosemarkerto Purwokerto Semarang Solo KA 187/188

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 17.10
BUMIAYU 17.53 17.55
PRUPUK 18.14 18.16
SLAWI 18.43 18.45
TEGAL 19.01 19.06
PEMALANG 19.28 19.30
PEKALONGAN 19.55 19.58
WELERI 20.36 20.38
SEMARANG PONCOL 21.11 21.39
SEMARANG TAWANG 21.46 21.54
TANGGUNG 22.27 22.42
KALIOSO 00.11 00.21
SOLOBALAPAN 00.34

Jadwal KA Joglosemarkerto Solo Yogyakarta Purwokerto Tegal Semarang Solo KA 195/196

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLO BALAPAN 06.00
KLATEN 06.26 06.30
LEMPUYANGAN 06.53 06.58
YOGYAKARTA 07.03 07.10
WATES 07.35 07.38
KUTOARJO 08.06 08.13
KUTOWINANGUN 08.30 08.32
KEBUMEN 08.42 08.44
GOMBONG 09.02 09.04
SUMPIUH 09.20 09.22
KROYA 09.34 09.37
PURWOKERTO 10.02 10.08
BUMIAYU 10.53 10.55
PRUPUK 11.15 11.17
SLAWI 11.44 11.46
TEGAL 12.02 12.08
PEMALANG 12.32 12.35
PEKALONGAN 13.00 13.04
WELERI 13.42 13.45
SEMARANG PONCOL 14.18 14.28
SEMARANG TAWANG 14.35 14.41
BRUMBUNG 14.59 15.01
KEDUNGJATI 15.30 15.32
TELAWA 15.54 15.56
GUNDIH 16.26 16.34
SALEM 16.56 16.58
KALIOSO 17.07 17.13
SOLOBALAPAN 17.25 17.31

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 197F —-> Meneruskan perjalanan KA 196

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.25 17.31
KLATEN 17.56 17.58
LEMPUYANGAN 18.19 18.25
YOGYAKARTA 18.30

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 198F

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 19.05
LEMPUYANGAN 19.09 19.11
KLATEN 19.34 19.37
SOLOBALAPAN 20.03

Jadwal KA Joglosemarketo Solo Semarang Tegal Purwokerto Jogja Solo KA 189/190

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 06.15
SALEM 06.33 06.35
GUNDIH 06.56 06.59
TELAWA 07.29 07.31
KEDUNGJATI 07.53 07.55
BRUMBUNG 08.23 08.26
SEMARANG TAWANG 08.43 08.50
SEMARANG PONCOL 08.57 09.07
WELERI 09.38 09.40
PEKALONGAN 10.18 10.22
PEMALANG 10.48 10.50
TEGAL 11.15 11.20
SLAWI 11.37 11.49
PRUPUK 12.17 12.26
BUMIAYU 12.45 12.47
PURWOKERTO 13.29 13.36
KROYA 14.00 14.03
SUMPIUH 14.15 14.17
GOMBONG 14.33 14.35
KEBUMEN 14.53 14.55
KUTOWINANGUN 15.04 15.18
KUTOARJO 15.36 15.39
WATES 16.06 16.08
YOGYAKARTA 16.35 16.40
LEMPUYANGAN 16.44 16.47
KLATEN 17.09 17.11
SOLOBALAPAN 17.37

Jadwal KA Joglosemarkerto Solobalapan Semarang Tawang KA 191 –> Meneruskan KA 190

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.43
GUNDIH 18.20 18.22
TELAWA 18.52 19.00
KEDUNGJATI 19.23 19.26
BRUMBUNG 19.56 19.59
SEMARANG TAWANG 20.18

KA KAMANDAKA KA 193/194 ( Semarang Purwokerto) –> Meneruskan KA 191

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 20.25
Semarang Poncol 20.32 20.36
Weleri 21.09 21.11
Pekalongan 21.50 21.55
Pemalang 22.23 22.26
Tegal 22.55 23.02
Slawi 23.20 23.23
Prupuk 23.50 23.59
Bumiayu 00.18 00.20
Purwokerto 01.02

KA Joglosemarkerto Cilacap Yogyakarta pp

Jadwal KA Joglosemarkerto dari Cilacap menuju Yogyakarta pukul 06.00 dan pukul 09.50.
Dari Yogyakarta ke Cilacap jam 06.15 dan 11.20.
Waktu tempuh kurang lebih 3 jam.

Harga tiket sebesar Rp.110.000 untuk kelas eksekutif dan Rp. 90.000 untuk kelas Premium.
Tiket selamat promo sebesar Rp. 60.000 untuk kelas Eksekutif dan Rp. 40.000 untuk kelas Premium selama 2 bulan kedepan dimulai dari 25 Februari 2022.

Jadwal KA Joglosemarkerto  Cilacap Yogyakarta KA 224

STASIUN DATANG BERANGKAT
CILACAP 06.00
GUMILIR 06.11 06.13
MAOS 06.31 06.33
KROYA 06.46 06.49
GOMBONG 07.13 07.15
KARANGANYAR 07.23 07.25
KEBUMEN 07.38 07.40
KUTOARJO 08.04 08.09
WATES 08.39 08.42
YOGYAKARTA 09.10

Jadwal KA Joglosemarkerto Cilacap Yogyakarta KA 232

STASIUN DATANG BERANGKAT
CILACAP 09.50
GUMILIR 10.01 10.03
MAOS 10.21 10.23
KROYA 10.36 10.40
GOMBONG 11.05 11.07
KARANGANYAR 11.15 11.17
KEBUMEN 11.29 11.31
KUTOARJO 11.56 12.00
WATES 12.30 12.33
YOGYAKARTA 12.59

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Cilacap KA 231

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 06.15
WATES 06.41 06.43
KUTOARJO 07.11 07.14
KEBUMEN 07.38 07.40
KARANGANYAR 07.53 07.55
GOMBONG 08.04 08.06
KROYA 08.32 08.35
MAOS 08.48 08.50
GUMILIR 09.08 09.10
CILACAP 09.21

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Cilacap KA 223

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 11.20
WATES 11.46 11.48
KUTOARJO 12.15 12.18
KEBUMEN 12.42 12.45
KARANGANYAR 12.57 13.00
GOMBONG 13.09 13.11
KROYA 13.36 13.39
MAOS 13.52 13.54
GUMILIR 14.10 14.14
CILACAP 14.25

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Rangkaian kereta ini/trainset ini istirahat di Purwokerto. Jadi ada tiga rangkaian kereta yang melayani kereta api Joglosemarkerto ini. Silakan gunakan kereta api Joglosemarkerto untuk rute Yogyakarta, Solo, Semarang, Tegal, Purwokerto.