Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto Desember 2019

Kami sampaikan info Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto terbaru yang mulai dijalankan tanggal 1 Desember 2018. KA Joglosemarkerto adalah kereta api yang dijalankan dengan rute Semarang, Tegal, Purwokerto, Yogyakarta, Solo, Gundih, Semarang. Jadi rutenya muter seperti kereta api Dhoho Penataran di Daop 8. KA Joglokerto menjawab beberapa penumpang yang ingin bepergian dari Semarang ke Yogyakarta atau dari Yogyakarta ke Semarang. Sekarang sudah terakomodasi untuk menjangkau kota tersebut.

Rute KA Joglokerto adalah Semarang, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Slawi, Prupuk, Bumiayu, Purwokerto, Kroya, Gombong, Kebumen, Wates, Yogyakarta, Klaten, Solo, Gundih, Semarang. Jadi dua kota besar di Jawa Tengah terakomodasi dengan kereta api. Kota pelajar, kota wisata, kota batik semua terkoneksi dengan kereta api Joglosemarkerto ini. Tiket KA Joglosemarkerto juga cukup terjangkau. Ada dua kelas kereta api dalam satu rangkaian, ekonomi dan eksekutif.

Harga Tiket KA Joglosemarkerto

Semarang Yogyakarta pp via PWT Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Semarang Solo pp via Gundih Eksekutif 75.000 dan ekonomi 44.000
Semarang Solo pp via PWT Eksekutif 250.000 dan ekonomi 145.000
Kutoarjo Semarang Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Harga tiket Joglosemarkerto Semarang Purwokerto ekonomi 80.000, eksekutif 140.000.

Tiket Joglosemarkerto Semarang Yogyakarta via Gundih jam 14.55 waktu tempuh 4 jam 14 menit kelas ekonomi Rp 65.000, kelas eksekutif 115.000.
Tiket Joglosemarkerto Semarang Yogyakarta via Tegal Purwokerto Kroya jam 08.09 waktu tempuh 8 jam 4 menit kelas ekonomi Rp 115.000, kelas eksekutif 200.000.

Jadwal Joglosemarkerto Purwokerto Semarang Solo KA 191/192

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 17.30
BUMIAYU 18.13 18.15
PRUPUK 18.34 18.37
SLAWI 19.03 19.06
TEGAL 19.24 19.31
PEMALANG 19.55 19.57
PEKALONGAN 20.22 20.26
WELERI 21.05 21.07
SEMARANG PONCOL 21.39 21.48
SEMARANG TAWANG 21.55 22.02
SOLOBALAPAN 00.17

Jadwal KA Joglosemarkerto Solo Yogyakarta Purwokerto Tegal Semarang Solo KA 199/200

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLO BALAPAN 06.05
KLATEN 06.31 06.33
LEMPUYANGAN 06.56 07.02
YOGYAKARTA 07.06 07.10
WATES 07.37 07.39
WOJO 07.52 07.54
KUTOARJO 08.14 08.23
KUTOWINANGUN 08.42 08.50
KEBUMEN 09.00 09.02
GOMBONG 09.20 09.22
SUMPIUH 09.37 09.39
KROYA 09.50 09.53
PURWOKERTO 10.19 10.28
BUMIAYU 11.11 11.15
PRUPUK 11.33 11.35
SLAWI 12.01 12.03
TEGAL 12.19 12.24
PEMALANG 12.47 12.50
PEKALONGAN 13.15 13.20
WELERI 13.57 13.59
SEMARANG PONCOL 14.31 14.43
SEMARANG TAWANG 14.50 14.55
BRUMBUNG 15.14 15.16
KEDUNGJATI 15.46 15.48
TELAWA 16.09 16.11
KARANSONO 16.27 16.35
GUNDIH 16.52 16.54
SALEM 17.19 17.26
SOLOBALAPAN 17.48 18.05
KLATEN 18.31 18.33
LEMPUYANGAN 18.58 19.05
YOGYAKARTA 19.09

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 202

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 19.45
LEMPUYANGAN 19.49 19.51
KLATEN 20.14 20.16
SOLOBALAPAN 20.42

Jadwal KA Joglosemarketo Solo Semarang Tegal Purwokerto Jogja Solo KA 193/194

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 05.10
SALEM 05.31 05.33
GUNDIH 05.58 06.09
TELAWA 06.39 06.41
KEDUNGJATI 07.03 07.05
BRUMBUNG 07.35 07.37
SEMARANG TAWANG 07.55 08.09
SEMARANG PONCOL 08.16 08.24
WELERI 08.56 08.59
PEKALONGAN 09.38 09.42
PEMALANG 10.08 10.10
TEGAL 10.34 10.40
SLAWI 10.57 10.59
PRUPUK 11.26 11.39
BUMIAYU 11.58 12.28
PURWOKERTO 13.10 13.17
KROYA 13.44 13.47
SUMPIUH 13.58 14.00
GOMBONG 14.16 14.18
KEBUMEN 14.35 14.37
KUTOWINANGUN 14.46 14.52
KUTOARJO 15.09 15.12
WOJO 15.31 15.33
WATES 15.45 15.47
YOGYAKARTA 16.13 16.16
LEMPUYANGAN 16.20 16.40
KLATEN 17.02 17.04
SOLOBALAPAN 17.31

Jadwal KA Joglosemarkerto Solobalapan Semarang Tawang KA 195

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.54
BRUMBUNG 19.50 19.53
SEMARANG TAWANG 20.13

Rangkaian kereta ini/trainset ini istirahat di Purwokerto. Jadi ada tiga rangkaian kereta yang melayani kereta api Joglosemarkerto ini. Silakan gunakan kereta api Joglosemarkerto untuk rute Yogyakarta, Solo, Semarang, Tegal, Purwokerto.

3 thoughts on “Jadwal dan Harga Tiket KA Joglosemarkerto Desember 2019

  1. Pingback: KA Joglosemarkerto Diminati Penumpang - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal Kereta Api Kalijaga Terbaru 2019 - Informasi Aktual

  3. Pingback: Jadwal Kereta Api Lembah Anai Terbaru 2019 - Informasi Aktual

Comments are closed.