Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

Kini Cilacap Jogja Banyuwangi dan Cilacap Jogja Solo ada kereta apinya, kereta api baru pula. Inilah Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Solo Jogja Cilacap Terbaru. Yap, namanya Kereta Api Wijayakusuma, bukan kereta inspeksi lho ya, tapi kereta penumpang kelas ekonomi rute Cilacap Jogja, Jogja Cilacap dan Solo Cilacap. Keren kan ? Kereta Wijayakusuma Cilacap Jogja ini sangat mengakomodasi warga Cilacap yang hendak ke Solo atau Cilacap Jogja begitu juga sebaliknya. KA Wijayakusuma akan dijalankan pertama kalinya pada tanggal 26 September 2017, silakan catat tanggal mainnya. Selama ini, Kota Cilacap hanya dilayani oleh Bus dari Jogja ataupun dari Solo. Dengan adanya kereta api ini, diharapkan ada perkembangan baik dari sektor ekonomi di kedua kota. Rute KA Wijayakusuma dari Cilacap adalah Cilacap, Maos, Kroya, Gombong, Kebumen, Kutoarjo, Wates, Yogyakarta, Lempuyangan, Klaten, Purwosari, Solo. Rangkain kereta Wijayakusuma menggunakan kereta api ekonomi premium alias generasi kereta api ekonomi terbaru dari PT KAI. Berapa harga tiket KA Wijayakusuma Cilacap Jogja ? Berikut ini dafarnya.
Cilacap – Madiun Eks 170.000, Eko 130.000
Cilacap – Sdiarojo Eks 230.000, Eko 175.000
Cilacap – Bangil Eks 285.000, Eko 220.000
Yogyakarta – Sidoarjo Eks 170.000, Eko 130.000
Yogyakarta – Bangil Eks 230.000, Eko 175.000
Yogyakarta – Mojokerto Eks 230.000, Eko 175.000
Surabaya Banyuwangi Eks 170.000, Eko 130.000

Tarif go show pembelian 3 jam sebelum keberangkatan :
Banyuwangi – Jember, Eks 65.000, Eko 35.000
Surabaya – Jember Eks 100.000, Eko 65.000
Madiun – Yogyakarta Eks 100.000 Eko 70.000
Madiun – Surabaya Eks 100.000, Eko 70.000
Kroya – Yogyakarta Eks 110.000, Eko 60.000
Cilacap – Yogyakarta Eks 30.000, Eko 20.000.

Silakan pesan tiketnya mulai H-90 di Traveloka atau Tiket,com yang merupakan partner PT KAI resmi.

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Cilacap Banyuwangi KA 124/125

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Cilacap 14.50
Maos 15.16 15.19
Kroya 15.34 15.45
Sumpiuh 15.57 15.59
Gombong 16.15 16.17
Sruweng 16.30 16.38
Kebumen 16.46 16.52
Prembun 17.08 17.14
Kutoarjo 17.28 17.35
Yogyakarta 18.26 18.40
Klaten 19.05 19.07
Solobalapan 19.32 19.40
Sragen 20.09 20.11
Ngawi 20.45 20.47
Madiun 21.09 21.22
Nganjuk 22.03 22.06
Kertosono 22.26 22.30
Jombang 22.46 22.49
Mojokerto 23.12 23.18
Surabaya Gubeng 23.54 00.25
Sidoarjo 00.48 00.51
Bangil 01.15 01.18
Pasuruan 01.35 01.37
Probolinggo 02.23 02.33
Klakah 03.09 03.11
Tanggul 03.42 03.44
Rambipuji 04.04 04.06
Jember 04.18 04.28
Kalisat 04.47 04.49
Kalibaru 05.37 05.39
Kalisetail 05.57 06.01
Temuguruh 06.11 06.13
Rogojampi 06.25 06.27
Banyuwangi Kota 06.39 06.47
Ketapang 07.00

 

Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap KA 126/123

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Ketapang 11.15
Banyuwangi Kota 11.29 11.33
Rogojampi 11.45 11.47
Temuguruh 11.59 12.01
Kalisetail 12.11 12.13
Kalibaru 12.31 12.33
Kalisat 13.17 13.23
Jember 13.42 13.52
Rambipuji 14.04 14.06
Tanggul 14.26 14.28
Klakah 14.58 15.00
Probolinggo 15.35 15.43
Bayeman 15.55 16.02
Pasuruan 16.37 16.43
Bangil 17.01 17.07
Sidoarjo 17.32 17.35
Surabaya Gubeng 18.00 18.35
Mojokerto 19.12 19.15
Jombang 19.37 19.41
Kertosono 19.57 20.20
Nganjuk 20.39 20.41
Madiun 21.20 21.33
Ngawi 21.56 21.58
Solobalapan 23.00 23.08
Klaten 23.33 23.35
Yogyakarta 23.59 00.13
Kutoarjo 01.05 01.09
Wonosari 01.31 01.39
Kebumen 01.45 01.54
Gombong 02.12 02.20
Sumpiuh 02.36 02.38
Kroya 02.50 03.15
Maos 03.29 03.32
Cilacap 03.57

Baca Juga Jadwal dan Harga Tiket KA Jakarta Semarang

Baca Juga Tiket Kereta Witasa Priority Jakarta Surabaya dan Sebaliknya

Pemesanan bisa anda lakukan sekarang bertempat di Loket stasiun, mini market, channel eksternal, Traveloka dan Tiket,com. Silakan pesan tiketnya.

2 thoughts on “Jadwal Kereta Api Wijayakusuma Banyuwangi Cilacap

  1. Pingback: Inilah Info Tarif Harga Tol Semarang Salatiga Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal KA Jayakarta Kelas Premium - Informasi Aktual

Comments are closed.