Jadwal KA Keranjang Kertajaya Rangkaian Panjang

Yuk dilihat Jadwal KA Keranjang Kertajaya Rangkaian Panjang yang merupakan KA Tambahan kelas ekonomi rute Jakarta Surabaya pp. KA Ini tergolong baru karena baru dioperasikan tanggal 4 Desember 2015 menyongsong liburan akhir tahun dan tahun baru nanti. KA Kertajaya Rangkaian Panjang nanti membawa 14 kereta api ekonomi 106 penumpang ditambah 2 kereta pembangkit untuk mensuplai daya (AC).

Harga Tiket KA Kertajaya Tambahan rangkaian panjang Rp 125.000 untuk rute Jakarta Surabaya. Tiket dapat dipesan mulai tanggal 26 November 2015 untuk keberangkatan awal 4 Desember dari Pasarsenen dan 6 Desember dari Pasarturi.

Baca yang teliti mengenai pengoperasian KA Kertajaya rangkaian panjang. KA Kertajaya ini menjadi kereta api penumpang terpanjang di Indonesia karena normalnya kereta api penumpang paling banyak membawa 11-12 kereta.

Simak Jadwal KA Keranjang berikut ini:

Dari Pasarsenen (Jakarta ) : 4, 11, 18, 21, 23, 25, 28, 30 Desember 2015.
Dari Surabaya Pasarturi : 6, 13, 20, 22, 24, 27, 29, 31 Desember 2015.
Rute KA Kertajaya Tambahan Rangkaian Panjang Mulai dari Pasarsenen, Cirebon, Tegal, Pekalongan, Semarang, Cepu, Bojonegoro, Babat, Lamongan, Surabaya.


Nomor Kereta Api 10222

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 23.15
CIREBON PRUJAKAN 02.20 02.30
TEGAL 03.37 03.47
PEKALONGAN 04.35 04.45
SEMARANG TAWANG 06.05 06.25
CEPU 08.08 08.15
BOJONEGORO 08.43 08.50
BABAT 09.18 09.25
LAMONGAN 09.48 09.53
SURABAYA PASARTURI 10.25

 


Nomor Kereta Api 10267

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 22.00
LAMONGAN 22.36 22.41
BABAT 23.05 23.10
BOJONEGORO 23.40 23.45
CEPU 00.16 00.21
SEMARANG TAWANG 02.15 02.35
PEKALONGAN 03.55 04.00
TEGAL 04.48 04.53
CIREBON PRUJAKAN 05.55 06.05
PASARSENEN JAKARTA 09.00

Gambar KA Kertajaya Rangkaian Panjang

Bagaimana cara menadpatkan tiket KA Kertajaya Tambahan rangkaian panjang? Silakan mendatangi loket stasiun pada jam 09.00-16.00 dan silakan pesan disana. Atau kalau repot bisa mengakses situs tiket.kereta-api.co.id atau tiket.com/keretaapi. Demikianlah Jadwal KA Keranjang Kertajaya Rangkaian Panjang yang menjadi KA penumpang terpanjang di Indonesia raya. Baca Juga Jadwal KA Argo Parahyangan Terbaru.