Jadwal KA dan Harga Tiket Argo Cheribon Terbaru 2021

Jadwal KA dan Harga Tiket Argo Cheribon Terbaru 2021. Muncul lagi varietas baru kereta api yang melayani Jakarta Cirebon Tegal. KA Argo Cheribon namanya. Kereta api Argo Cheribon merupakan hasil leburan dari KA Argo Jati, Cirebon Ekspres dan Tegal Bahari. Entah apa alasan yang mendasari peleburan nama menjadi Argo Cheribon yang jelas tujuan utama adalah memberikan layanan terbaik bagi penumpang dan memberikan pemasukan bagi perusahaan dalam hal ini PT KAI (persero). Argo Cheribon ini dijalankan pada tanggal 16 Agustus 2019.

Ada Jadwal perjalanan KA Argo Jati yang dihapus, Tegal Bahari yang dipangkas sampai Cirebon saja, Cireks yang diperpanjang sampai Tegal dan beberapa perubahan jadwal termasuk stasiun pemberhentian. Semua dilebur jadi satu nama, Argo Cheribon. Stasiu pemberhentian tambahan di Stsasiun Terisi Indramayu dan Stasiun Cirebon Prujakan.
KA Argo Cheribon melayani kereta kelas eksekutif non stainless dan ekonomi new image (2016) non stainless juga.
Baca Jadwal dan Harga Tiket Kereta Sukabumi Bogor.

Rute Jakarta- Cirebon Reguler :17.20, 19.40
Rute Jakarta- Cirebon Fakultatif : 05.20, 08.20, 09.40, 11.10, 12.10, 20.40, 22.15, 00.45

Rute Cirebon – Jakarta Reguler : 06.00, 16.05
Rute Cirebon – Jakarta Fakultatif : 05.00, 07.25, 08.20, 13.45, 16.55, 21.00

Rute Tegal – Jakarta Reguler : 14.45
Rute Tegal – Jakarta Fakultatif : 17.10

Rute Jakarta – Tegal Reguler : 19.40
Rute Jakarta – Tegal Fakultatif : 09.40

Rute Terisi – Jakarta Fakultatif : 09:10, 11.40
Rute Terisi Tegal Fakultatif : 13.33
Rute Jakarta – Terisi Fakultatif: 11.40

KA Argo Cheribon

Harga Tiket KA Argo Cheribon

Rute Jakarta Tegal – Tegal Jakarta Rp 230.000 (kelas eksekutif ) dan Rp 150.000 (kelas ekonomi new image).

Rute Jakarta Cirebon dan Cirebon Jakarta Rp 215.000 (kelas eksekutif) dan 125.000 (kelas ekonomi new image).

Baca Harga Tiket Masuk Taman Pintar Jogja Terbaru

Jadwal KA Argo Cheribon

Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta PP

 

Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta KA 15

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 06.00
JATIBARANG 06.30 06.33
HAURGEULIS 07.07 07.09
CIKAMPEK Ls
BEKASI 08.37 08.39
JATINEGARA 08.56 08.58
GAMBIR 09.14



Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta KA 17F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 05.00
JATIBARANG 05.30 05.32
HAURGEULIS Ls
BEKASI 07.23 07.25
JATINEGARA 07.40 07.42
GAMBIR 07.58



Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta KA 19F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 07.25
ARJAWINANGUN 07.40 07.42
JATIBARANG 07.59 08.01
PEGADENBARU 08.43 08.45
BEKASI 10.02 10.04
JATINEGARA 10.21 10.23
GAMBIR 10.39



Jadwal KA Argo Cheribon Pemalang Cirebon Jakarta KA 21F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PEMALANG 06.25
TEGAL 06.49 06.55
BREBES 07.07 07.09
TANJUNG 07.25 07.27
LOSARI 07.34 07.36
BABAKAN 07.46 07.48
CIREBON 08.10 08.20
JATIBARANG 08.50 08.52
TERISI 09.08 09.10
HAURGEULIS 09.29 09.31
BEKASI 10.59 11.01
JATINEGARA 11.16 11.18
GAMBIR 11.34



Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta KA 23F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 13.45
JATIBARANG 14.15 14.17
HAURGEULIS 14.50 14.52
BEKASI .16.16 16.18
JATINEGARA 16.35 16.38
GAMBIR 16.55



Jadwal KA Argo Cheribon Tegal Cirebon Jakarta KA 25

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 14.45
BREBES 14.57 15.00
LOSARI 15.22 15.24
CIREBON 15.54 16.05
JATIBARANG 16.35 16.37
HAURGEULIS 17.10 17.12
BEKASI 18.38 18.40
JATINEGARA 18.57 18.59
GAMBIR 19.15



Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta KA 27F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 16.55
JATIBARANG 17.26 17.28
HAURGEULIS 18.01 18.03
BEKASI 19.31 19.33
JATINEGARA 19.50 19.52
GAMBIR 20.08



Jadwal KA Argo Cheribon Tegal Cirebon Jakarta KA 29F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 17.10
BREBES 17.22 17.25
BABAKAN 17.55 17.57
CIREBON 18.20 18.30
JATIBARANG 19.00 19.02
BEKASI 21.02 21.04
JATINEGARA 21.20 21.22
GAMBIR 21.38



Jadwal KA Argo Cheribon Cirebon Jakarta KA 31F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
CIREBON 21.00
JATIBARANG 21.30 21.32
BEKASI 23.27 23.29
JATINEGARA 23.45 23.47
GAMBIR 00.02








Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon KA 16

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 17.20
BEKASI 17.52 17.54
JATIBARANG 19.45 19.47
CIREBON 20.18



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon KA 18F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 08.20
BEKASI Ls
JATIBARANG 10.37 10.39
CIREBON 11.10



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon Tegal KA 20F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 09.40
BEKASI 10.12 10.14
HAURGEULIS 11.40 11.42
JATIBARANG 12.14 12.16
CIREBON 12.45 12.55
BABAKAN 13.18 13.20
LOSARI 13.30 13.32
TANJUNG 13.40 13.42
BREBES 13.59 14.02
TEGAL 14.15



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon Tegal KA 22F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 11.10
BEKASI 11.42 11.44
HAURGEULIS 13.10 13.12
TERISI 13.31 13.33
JATIBARANG 13.48 13.50
CIREBON 14.23 14.41
BABAKAN 15.06 15.08
LOSARI 15.18 15.20
TANJUNG 15.28 15.30
BREBES 15.47 15.51
TEGAL 16.04



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon KA 24F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 12.10
BEKASI 12.42 12.44
HAURGEULIS 14.10 14.12
JATIBARANG 14.45 14.47
ARJAWINANGUN 15.05 15.07
CIREBON 15.24



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon Tegal KA 26

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 19.40
BEKASI 20.12 20.14
JATIBARANG 22.08 22.10
CIREBON 22.40 22.47
BABAKAN 23.09 23.11
BREBES 23.40 00.01
TEGAL 00.12



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon KA 28F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 20.40
BEKASI 21.12 21.14
HAURGEULIS 22.38 22.40
CIREBON 23.39



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon KA 30F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 22.15
BEKASI 22.47 22.49
HAURGEULIS 00.16 00.18
JATIBARANG 00.50 00.52
CIREBON 01.24



Jadwal KA Argo Cheribon Jakarta Cirebon KA 32F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 00.45
BEKASI 01.16 01.18
JATIBARANG 03.11 03.13
CIREBON 03.45



Jadwal KA Argo Cheribon Tegal Pemalang KA 34F (Fakultatif)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
TEGAL 05.20
PEMALANG 05.3

Syarat naik Kereta Api Jarak Jauh selama masa pandemi adalah dengan rapid test antigen atau PCR SWAB terlebih dahulu.
Bisa juga menggunakan GeNose C19 test yang lebih murah harganya.
Untuk Rapid test antigen bisa dilakukan di stasiun yang melayani dengan biaya Rp 105.000.
GeNose C19 dilayani di Stasiun Pasarsenen dan Yogyakarta. Stasiun lain menyusul.
Anak usia dibawah 12 tahun tidak perlu rapid test/swab.

Patuhi Protokol Kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Tiket kereta api hanya dijual 70% dari total tempat duduk yang tersedia.

Demikian info Harga Tiket dan Jadwal KA Argo Cheribon Terbaru semoga bermanfaat.

3 thoughts on “Jadwal KA dan Harga Tiket Argo Cheribon Terbaru 2021

  1. Pingback: Informasi Berita Seputar Kereta Api Terbaru - Informasi Aktual

  2. Pingback: Jadwal Kereta Api Kaligung Semarang Tegal - Informasi Aktual

  3. Pingback: Harga Tiket KA Argo Cheribon Januari-Maret - Informasi Aktual

Comments are closed.